Консультация гинеколога /

Повышенный кольпит в мазке на стрептокок — вопрос №1158899

Здравствуйте! Жена беременна на 37 неделе. Вот такие анализы, прикреплю ниже. Врач прописал свечи полиженакс. Подскажите, стоит ли ставить или привышение незначительное и не стоит их сейчас применять?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока анализ подгружается , уточните , у супруги жалобы есть ? Зуд , жжение , выделения
Клиент
Алина, нет, зуда и жжения нет
Акушер, Гинеколог
Лечение не требуется в таком случае. Это условно - патогенная флора, есть во влагалище всех женщин. Если нет жалоб , не лечим .
В родах на основании этого анализа супруге сделают антибиотикопрофилактику и все .

Титры стафилококка (двух) в пределах допустимого, энтерококк немного превышен, лактобактерии (нормофлора) отличный титр!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показана санация, т.к. титр условно-патогенной флоры превышен и это является источником инфекции перед предстоящими родами. Полижинакс- многокомпонентные свечи, которые как раз направлены на снижение условно-патогенной флоры.
Злостный стрептококк группы В не выявлен. Антибиотикопрофилактика в родах не показана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Учитывая близость родов и повышенную концентрацию условно-патогенных микроорганизмов, показана санация влагалища, поэтому можете спокойно ставить свечи полижинакс.
Патогенный стрептококк не обнаружен, поэтому в родах антибиотикопрофилактика не нужна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше проставить свечи которые вам назначили чтобы во время родов эти бактерии не передались ребенку. бактерии во влагалище перед родами часто становятся причиной пневмонии у новорожденных детей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Учитывая повышенный титр условно-патогенной флоры и срок беременности, рекомендую провести санацию влагалища Полижинаксом.Это позволит избежать инфицирование ребёнка и минимизировать риск травматизации родовых путей при родах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Назначение правильное. Лечение необходимо