Болезнь Паркинсона, консультация по приему лекарств

Добрый день. Женщина 71 год, болезнь Паркинсона 2 стадия. Принимала 1 год Наком 25/250 по 0.5 таблетки два раза в день, затем Наком стал действовать только 3 часа, стала принимать 3 раза в день по 0.5 таблетки около года, действовал 2.5 часа, теперь принимает такую же дозу но 4 раза в сутки, но действие Накома теперь всего в среднем стало 2 часа, затем деревенеют мышцы, начинает трясти, кружится голова, до следующего приема Накома. Невропатологов и специалистов по болезни Паркинсона у нас нет, возможности съездить в другой город тоже пока нет до следующего года. Как изменить дозировку Накома или может какое то другое лекарство принимать или добавлять к Накому? Хотя Наком кажется считается лучшим лекарством при этой болезни?

Гастрит, артрит тазобедренных суставов.
71 год

Здравствуйте! А мирапекс или проноран пробовали добавлять к терапии? Я посмотрела, вы уже задавали ранее подобные вопросы неврологам и вам рекомендовали добавить к терапии одно из этих лекарств.

Ксения, мать боится экспериментировать, не пробовала

Добавьте в терапию мирапекс 0,125 * 3 рада в день. Самочувствие должно улучшиться.

Здравствуйте! Со временем так происходит , что одной леводопы не хватает, надо добавлять противопаркинсонические из других групп, например прамипексол( мирапекс), проноран.

Татьяна, а в какой дозировке попробовать добавить еще один препарат и какой попробовать?

Лучше всего прамипексол( мирапекс) , по 0.125 3р.сут, потом через 1-2нелели повысить до 0.25 3р.сутки

Здравствуйте.
С течением времени эффект от леводопы снижается, к сожалению.
К лечению можно добавить мирапекс 0.125 мг 3 раза в день 1 неделю, затем 0.25 мг 3 раза в день. При необходимости дозу можно будет ещё повышать.

Алина, Мирапекс через сколько времени после приёма Накома принимать, с учетом того, что Наком 4 раза в сутки по 0.5 таблетки принимает?

Принятый ответ

Мирапекс принимать 3 раза в день через равные промежутки времени. Если по времени совпадает с приемом накома - ничего страшного, их можно принимать совместно.

Спасибо