Нарушение внутрижелудочковой проходимости на ЭКГ
В течение 3х дней ощущаю покалывание в области сердца, по 2-3-4 раза в день минуты по 2-5. Сделала ЭКГ. В описании все норма, но указано нарушение внутрижелудочковой проходимости. Описание прикладываю. Стоит ли переживать или в данном случае нет ничего серьезного и экстренного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное заключение не является патологией.
На работу сердца не влияет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Комплекс QRS в норме, так что нарушения внутрижелудочковой проводимости нет. Все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое неспецифические нарушение внутрижелудочковой проводимости - это норма.
Лечение не требуется.
К болям это не приведёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению экг вариант нормы.
Все интервалы и комплекс QRS в норме,
беспокоиться не о чем.
Причина покалываний в области грудной клетки, внесердечная.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения на электрокардиограмме не являются патологией.
Не переживайте.
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, по описанию болей это грудной остеохондроз
Здравствуйте. По ЭКГ без патологии. Покалывания не характерны для кардиологической патологии. Со стрессом, переживаниями не связываете?
Здравствуйте. Нарушение внутрижелудочковой проводимости не является причиной вашей боли. более вероятно, что они вызваны протрузией/грыжей в грудном отделе позвоночника, межреберной невралгией. для уточнения необходимо выполнить мрт грудного отдела позвоночника.