Консультация гинеколога /

Выделения после швов ицн — вопрос №1159991

Здравствуйте. С 18.11 ставила свечи макмирор. Закончила 26.11 их ставить. Вчера был осмотр швов на кресле. Врач сказала супер, швы лежат хорошо.
Мазок взяла стандартный и фемофлор. Обычный готов (проложила). Лейкоциты 1-3 в п/з. А в слизи до 40, это плохо???
И смущают выделения которые после вчерашнего осмотра появились. Прилагаю фото , посмотрите пожалуйста что это? Что-то с ребёнком или швами? Или норма?

Возраст: 25

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Сейчас 18 неделя врач сказал убирать дюфастон по 3 таб в день… я переживаю плод от этого не замрёт?? Узи 3 дня назад все было хорошо

Клиент
Марина, выписку, анализы, выделения приложила
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения у вас нормальные, ничего страшного нет, мазок не критичный, флора отличная, если жалоб нет- ничего сейчас предпринимать не нужно. В плане дюфастона- да снижайте дозировку тихонечко, на таком сроке ничего замереть не должно, контроль длины шейки продолжайте.
Клиент
Марина, шейка сейчас 30мм закрыт зев, канал стянут швами. Зуда, жжения нету, все окей. Правда, что дюфастон после 20 недель не имеет смысла? И как схема отмены в выписке, нормальная?
Гинеколог, Репродуктолог
Схема отмены верная. В данном случае если и есть показания к прогестероновой поддержке так это утрожестан, свечи во влагалище для профилактики ИЦН. Шейка у вас хорошая, пока что все что прописано в назначениях- то и выполняйте.
Клиент
Марина, пришёл фемофлор, посмотрите пожалуйста. Насколько эти инфекции критичны для швов? Анализ сдан через 4 дня после санации макмирор свечами. Терпит ли этот мазок без лечения до понедельника?? Смогу попасть к врачу. Не спровоцирует ли это прорезывание швов?
Гинеколог, Репродуктолог
Показатели по анализу хорошие. Лечение не требуется, если нет жалоб. Все что выявили- это условно патогенная Флора, не переживайте.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. По анализу все в порядке, слизь может быть, это не страшно. Выделения такие не опасны ничем, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это нормальные влагалищные выделения при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мазок то как? После швов важно знать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А мазок, честно говоря - не подлежит прочтению.
Нельзя понять, что такое - во влагалище одно, а в слизи другое (именно влагалищный секрет и является предметом исследования).
И что такое длинные палочки. Лактобациллы достаточно длинны, но не так, как клебсиелла, например. Да и такой классификации в микробиологии нет.
Думаю, если никакого диагноза не установлено вам в головном учреждении, то можно считать это нормой, а за разъяснениями обратиться к представителю учреждения.
Клиент
Игорь Игоревич, связалась. Сказали ждать бак посев и фемофлор чтобы оценить вместе эту картину
Клиент
Игорь Игоревич, пришёл фемофлор, посмотрите пожалуйста. Насколько эти инфекции критичны для швов? Анализ сдан через 4 дня после санации макмирор свечами. Терпит ли этот мазок без лечения до понедельника?? Смогу попасть к врачу. Не спровоцирует ли это прорезывание швов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы чаще сдают по прошествии минимум недели после антибиотикотерапии.
До понедельника,думаю, вполне терпит. Если не дотерпите - клиндацин по 1 св на ночь 6 дней, подходит для всех патологических микроорганизмов в анализе.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас нормальный мазок. В слизи всегда больше лейкоцитов.
Выделения в пределах нормы, во время беременности они абсолютно допустимы.
С ребёнком и швами всё в порядке! У Вас нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, даже со швами на шейке нормально такие выделения? Там как-то отверстие оставляют?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, у Вас обычные бели. Абсолютно допустимые при швах на шейке.
Во влагалище тоже есть железистые клетки, которые выделяют свой секрет.
При наложении швов цервикальный канал не зашивают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат у вас нормальный и выделения тоже. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме, лечение не нужно, слизь может быть, не страшно, не переживайте