Ранний срок беременности

Добрый вечер О беременности узнала 15 ноября. Последние месячные были 13 октября. Сдаю хгч. 16.11 - 260 19.11 - 812 22.11 - 1538 27.11 - 4098 02.12 - 7143 Приложение показывает, что уже 7 недель по месячным, а если так считать, то 4 недели всего. Это нормально? И все ли в порядке с хгч? На узи записана на 19 декабря, на узи еще не была. Летом была замершая беременность.

23 года

Принятый ответ

Да, это нормально. Нетрудно подсчитать, что с 13.10 прошло 7 недель, хотя понятно, что беременность в прямом смысле наступила позже, в середине цикла.
Хгч растет - хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, вчера махало кровью, обратилась в больницу, увезли на скорой. Врач осмотрела, сделала узи, сказала, что сердце бьется, но не так как нужно, не слишком частое сердцебиение. Это слишком страшно? По узи приблизительно 4-5 недель…

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она. У вас отличный прирост , что говорит о том, что беременность развивается и она маточная. . Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме( отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, вчера мазало кровью, обратилась в больницу, увезли на скорой. Врач осмотрела, сделала узи, сказала, что сердце бьется, но не так как нужно, не слишком частое сердцебиение. Это слишком страшно? По узи приблизительно 4-5 недель…

Какая ЧСС?
Нужно делать УЗИ в динамике , на таком раннем сроке у многих даже ещё сердечко не слышно. Оно может разогнаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, врач не замеряла чсс, единственное, сказала, что не так часто бьется. На узи пойду 19 числа, ближайшей записи больше нет у нас в городе.

Принятый ответ

Алена, не переживайте пока что. Сказать можно что угодно. Чтобы знать наверняка нужны факты - числовые значения, протокол узи. Так судить очень тяжело.
Я не могу знать, что увидела доктор, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, хорошо, я поняла
Нужно сходить еще на узи через пару недель.
Спасибо за ваши ответы ☺️

Здравствуйте.
Прирост хороший

На УЗИ уже можно идти
Это будет оптимальным вариантом,так как, к сожалению хгч и при замершей беременности некоторое время может расти.

Здравствуйте. Беременность мы считаем с 1 дня последней менструации. Если посчитаете, то выйдет как раз 7 недель. Прирост отличный. Принимайте фолиевую кислоту, витамин д 2000 ме и йод 200 мг. На УЗИ можно на следующей неделе.

Здравствуйте. Хгч хорошо растёт. Можно делать узи

Здравствуйте! Алена , у вас все хорошо , прирост ХГЧ отличный ! Принимайте витамины и сделайте узи