Лечение желудка ,хеоикобактер пилори
Можно ли избавиться от бактерии желудка хеликобактера пилори? Результат анализа крови на хеликобактер положительный.Чем лечиться и в течение какого времени? Мне прописали два антибиотика: амоксициллин по 500 дае таблетки и кларитромицин 500 два раза.
Здравствуйте. Анализ крови не информативен в этом случае, он говорит лишь о том, что вы когда-то встречались с бактерией. Чтобы узнать, есть ли она сейчас, нужно сделать дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори или анализ кала на антиген хеликобактер пилори методом ИФА. И тогда уже лечиться, если хеликобактер будет обнаружена.
Здравствуйте! одного анализа крови на хеликобактер недостаточно для назначения серьезной терапии, учитывая Ваш возраст в том числе. Что вас беспокоит? по поводу чего делали анализ?