Что же поможет в данной ситуации
Такая ситуация :муж ушёл к другой пока я была беременная, развелись живу теперь у родителей с ребёнком, мама постоянно доводит словами : что ребёнок живёт без отца, на фоне всего у меня псориаз обострился сильнее, как мне быть, средств к существованию нет
Добрый день!
Сочувствую Вашей ситуации.
Но у Вас и много прекрасного есть - ребенок, с которым вы теперь вместе можете познавать мир, развивать себя как мама и, конечно, как молодая женщина.
Ваша мама, конечно переживает и хочет помочь(но скорее всего выбирает не подходящие методы).
Для детей прекрасно иметь двух родителей, но лучше любящую и счастливую мамочку одну - чем "холодного"папу.
От Вас зависит только то, что лично Вы можете дать ребенку: свою любовь и заботу - а это уже огромная ценность. Даже при наличии папы - Вы бы не смогли дать больше)) Поэтому не думайте в ту сторону - наоборот наполняйте вашу жизнь интересами для себя и ребенка, не забывайте развивать и заботиться о себе - ребенок считывает ваши эмоции и ему очень нужна счастливая мама!!
Потихоньку восстановите себя и потом встретите прекрасного человека, который полюбит и Вас и ребенка и создадите семью. Но нужно время побыть самой и восстановиться.
С финансами - это попробовать подать на алименты, в соцзащиту стать как одинокая мама - вы уже будете получать немного средств на ребенка. Ну а как почувствуете в себе силу и ребенок станет постарше - договаривайтесь с мамой и выходите на работу.
Жизнь всегда вносит свои коррективы, но она и предлагает разные выходы из ситуации))
Здравствуйте.
Сочувствую, ситуация не из простых.
По сути, вариантов немного. Или уходить, или терпеть. Но можно и с мамой поговорить. Просто вы живёте на её территории и на её деньги, поэтому договориться будет сложно.
А папа не помогает малышу материально?
Сколько лет ребёнку?
Мама что-то хочет добиться, наверное, от вас словами про то, что отец без ребёнка?
Папа навещает ребёнка?
До этого у вас как отношения с мамой были?
Добрый день!
Вы развелись официально с мужем?
Отец ребёнка платит алименты?
Насчёт псориаза нужно к врачу.
Вы можете узнать, какие выплаты Вам положены, подать на алименты, можно получить консультацию у юриста.
Сейчас Вам не просто, но всё поправимо. Вам важно заниматься ребёнком, собой. Родители с Вами, они Вас не бросают, мама переживает за Вас. Ребёнок подрастёт и тогда Вы сможете устроиться на работу, ребёнок будет посещать детский садик. А сейчас Вам важно быть с ребёнком, посмотреть на те плюсы, которые есть у Вас. У ребёнка есть отец, каким бы он не был, но он есть, да, муж ушёл к другой, так получилось, но Вы сможете найти себе другого мужчину, когда будете готовы, главное проанализировать то, что было в отношениях с мужчиной, чтобы это не повторилось в следующих отношениях.