Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сыну 2 месяца и 1 неделя. Сдали общий анализ мочи и биохимическое исследование кала на углеводы. Подскажите, пожалуйста, всё ли по анализам хорошо? Результаты прикрепила. Заранее благодарю!

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без патологий, кал на углеводы отрицательный, но это не совсем достоверный метод исследования.
Почему сдавали данный анализ, есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие жалобы со стороны ребёнка? Для чего сдавали?
Анализы без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.

Выкладывайте чаще на живот, особенно перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке и можно приводить согнутые ножки у животу

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Да, отличные анализы у малыша.
Лейкоциты допустимы до 4-5 в поле зрения. эпителий также имеет место быть. поэтому все очень хорошо.
Анализ кала на углеводы отрицательно, по данному анализу признаков лактазной недостаточности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все в пределах нормы. Мочу сдавали через мочепиемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, здравствуйте! Да, через мочеприёмник.

То и понятно, что эпителий в анализе имеется

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме, как на углеводы также в норме.

Добрый день. Анализы у малыша без патологических отклонений. Все хорошо.

Добрый вечер. По анализам ребёнка все в пределах нормы.
Ребёнка что то беспокоит? Почему обследуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.

В этом возрасте идёт становление микрофлоры кишечника, поэтому могут быть такие проявления.
Делайте массаж животика по часовой стрелке и выкладывайте на животик до кормления.
Биогаю продолжайте до 1 месяца.
Эспумизан /боботик/симетикон тоже можете давать по мере необходимости.
Копрограмму сдадите, прикрепите, напишите, посмотрим.

Здравствуйте! По анализам у ребенка норма. В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.

Тогда это скорее всего Младенческие колики. Вы все правильно делаете, можно ещё почаще выкладывать на живот, делать массаж животик а по часовой стрелке.

Здравствуйте, Юлия. В анализах патологических изменений на сегодня нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.