Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1161726

Здравствуйте! Сыну 2 месяца и 1 неделя. Сдали общий анализ мочи и биохимическое исследование кала на углеводы. Подскажите, пожалуйста, всё ли по анализам хорошо? Результаты прикрепила.

Заранее благодарю!

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без патологий, кал на углеводы отрицательный, но это не совсем достоверный метод исследования.
Почему сдавали данный анализ, есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.

Педиатр
Здравствуйте. А какие жалобы со стороны ребёнка? Для чего сдавали?
Анализы без патологии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.
Педиатр
Выкладывайте чаще на живот, особенно перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке и можно приводить согнутые ножки у животу
Педиатр
Юлия, здравствуйте.
Да, отличные анализы у малыша.
Лейкоциты допустимы до 4-5 в поле зрения. эпителий также имеет место быть. поэтому все очень хорошо.
Анализ кала на углеводы отрицательно, по данному анализу признаков лактазной недостаточности нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Все в пределах нормы. Мочу сдавали через мочепиемник?
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте! Да, через мочеприёмник.
Педиатр
То и понятно, что эпителий в анализе имеется
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме, как на углеводы также в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализы у малыша без патологических отклонений. Все хорошо.
Педиатр
Добрый вечер. По анализам ребёнка все в пределах нормы.
Ребёнка что то беспокоит? Почему обследуете?
Клиент
Яна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.
Педиатр
В этом возрасте идёт становление микрофлоры кишечника, поэтому могут быть такие проявления.
Делайте массаж животика по часовой стрелке и выкладывайте на животик до кормления.
Биогаю продолжайте до 1 месяца.
Эспумизан /боботик/симетикон тоже можете давать по мере необходимости.
Копрограмму сдадите, прикрепите, напишите, посмотрим.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По анализам у ребенка норма. В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы?
Клиент
Анна, здравствуйте! Жалоб у малыша нет, разве только то, что пукает тяжело и плачет, даём в таком случае эспумизан бэби. Также принимаем био гаю. Анализы сдавали просто для себя. Ещё хочу слать копрограмму.
Педиатр, Эндокринолог
Тогда это скорее всего Младенческие колики. Вы все правильно делаете, можно ещё почаще выкладывать на живот, делать массаж животик а по часовой стрелке.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. В анализах патологических изменений на сегодня нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.