Консультация гинеколога /

Покраснение и жжение в интимной зоне — вопрос №1161750

Здравствуйте! Вчера стали беспокоить следующие симптомы: сухость, отечность, покраснение в области входа во влагалище. При этом половые губы не напухли. Во время мочеиспускания есть небольшое жжение. Выделений каких то необычных не заметила. Началось это после петтинга пальцами. Хотя все гигиенические процедуры были соблюдены. Подскажите, какие анализы сдать, чтоб уже с ними обратиться к гинекологу?

Возраст: 29

Хронические болезни: СПКЯ, эрозия ш/м, хронический аднексит, киста бартолиновой железы

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сдайте анализ выделений из влагалища и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Илона, обычный мазок Вы имеете ввиду? А кровь, моча - не нужно?

Акушер, Гинеколог
Обычный мазок и бакпосев - это два разных анализа. И еще сдайте общий анализ мочи. Кровь не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализы - хорошее дело, но, если ощущения локализованы в области наружных половых органов - они запросто могут оказаться малоинформативными.
Смажьте зону, где ощущения, мазью Клотримазол, 2-3 раза в день. Если ощущения связаны с мочеиспусканием или преобладают в области клитора - примите Монурал 1 пакетик сразу и 1 - через день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, монурал однократно, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Примите Монурал 3 грамма однократно, проводите обработку вульвы и влагалища препаратом широкого спектра: Макмирор комлпекс крем 2 раза в день на 7 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.