Покраснение и жжение в интимной зоне
Здравствуйте! Вчера стали беспокоить следующие симптомы: сухость, отечность, покраснение в области входа во влагалище. При этом половые губы не напухли. Во время мочеиспускания есть небольшое жжение. Выделений каких то необычных не заметила. Началось это после петтинга пальцами. Хотя все гигиенические процедуры были соблюдены. Подскажите, какие анализы сдать, чтоб уже с ними обратиться к гинекологу?
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдайте анализ выделений из влагалища и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Илона, обычный мазок Вы имеете ввиду? А кровь, моча - не нужно?
Обычный мазок и бакпосев - это два разных анализа. И еще сдайте общий анализ мочи. Кровь не надо
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы - хорошее дело, но, если ощущения локализованы в области наружных половых органов - они запросто могут оказаться малоинформативными.
Смажьте зону, где ощущения, мазью Клотримазол, 2-3 раза в день. Если ощущения связаны с мочеиспусканием или преобладают в области клитора - примите Монурал 1 пакетик сразу и 1 - через день.
Принятый ответ
Здравствуйте, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, монурал однократно, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите Монурал 3 грамма однократно, проводите обработку вульвы и влагалища препаратом широкого спектра: Макмирор комлпекс крем 2 раза в день на 7 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.