Расшифровка анализов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с анализами ? В день сдачи анализов болел желудок и кишечник . И ещё я кормлю грудью . И в этот день она воспалилось и была температура 37,3 . Первые анализы это новые . Вторые 4 месяца назад .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По новым анализам выявлена небольшая анемия, а также возможные признаки перенесённой инфекции. Вам нужно будет пересдать общий анализ крови с определением ретикулоцитов повторно, при сохранении уровня гемоглобина ниже 120 г/л для выяснения характера анемии сдать анализы на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин В12, фолиевую кислоту и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По анализу у вас признаки текущей или пкренесеной вирусной инфекции и железодефицитной анемии лёгкой степени. Необходимо дообследование, биохимический анализ крови, анализ крови на содержание фолиевой кислоты и Вит В12, сывороточное железо, ОЖСС, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у вас признаки перенесённого инфекционного заболевания, ничего страшного в этом нет
Имеется также анемия легкой степени тяжести, вам необходимо проверить уровень сывороточного железа и Ферритина, при их сниженных показателях начать приём препаратов железа
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Критических изменений в анализе крови нет. Имеет место легкая анемия, для уточнения характера анемии и подбора лечения необходимо сдать анализы на ферритин, ОЖСС, витамин В12 и фолиевую кислоту. Также имеются признаки перенесенного или текущего инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12.
Хайшат,