Холтер. Правильно установлен?

Добрый вечер! Делаю холтер 4ый раз. Первый раз ощущение, что электроды «не мешаются». Обычно бюстгалтер задевал косточкой 4 электрода, перемычка 1, а сейчас электродов в области сердца почти нет, зеленый электрод вооьще над ямкой. А два красных и два желтых прям симметрично)

29 лет

Здравствуйте, Елена ! Это обычная расстановка электродов при семижильном кабеле. Иногда в зависимости от задач холтера врач может смещать электроды . Но у Вас этого нет
Не переживайте, это нормальное расположение электродов.

Игорь, ставит медсестра, которая берет кровь. Она и не знает какая цель вовсе

Принятый ответ

Елена, не волнуйтесь. Врач согласовывает это с медсестрой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это стандартное размещение электродов при проведении суточного мониторирования экг.
Не переживайте)