Задержка менструации
Здравствуйте. В груди уплотнение свой ткани. В связи с этим мне назначили мастодинон. Начала пить его в начале сентября, вызвал задержку на 18 дней. Потом месяц не пила и пришли в срок. Сейчас снова пью его и задержка уже 14 дней. Точно ли дело в нем?
Здравствуйте! Мастодинон вообще принимается и для нормализации цикла. Вы пьёте в таблетках или каплях?
Мария, первый раз пила в таблетках, теперь пью в каплях. Цикл всегда был стабильный как по часам, начала его принимать и пошли сбои цикла. Так же в этом месяце начиная примерно с 16 дня цикла и недели полторы были скудные кровянистые выделения.
Странно( Вам делали УЗИ молочной железы и малого таза?
Мария, да, узи молочных желез показали уплотнение своей ткани. Узи малого таза все в норме
Не понимаю, что значит уплотнение своей ткани. Что написано в заключении, можете переписать?
Мария, мне заключение не дали. Сказали уплотнение дольки молочной железы (своей ткани)
Очень жаль, хотелось бы всё же понимать, от чего и для чего Вас лечат...
Попробуйте отменить, месяца через 3 попробовать снова.
Мария, мне сказали пить мастодинон и мазать грудь ибупрофеном, чтобы размягчить ткань.. но вот задержки на фоне принятия мастодинона очень неприятны. И кровянистые выделения
Сложно сказать, что в молочной железе(
Если это мастопатия, достаточно просто мазать прожестожель гель 1 р/сутки по 1 аппликатору - 30 дней.
Если киста или фиброаденома - нужна пункция. Я не понимаю, что такое уплотнение своей ткани(
Мария, но у меня даже больше вопрос про мастодинон, у него написано в побочных задержка менструаций, но мне кажется две недели это уже много и что могут значит кровянистые выделения в середине цикла, длительностью в полторы недели. Общий анализ крови чистый
Вообще это только на таблетках, капли действуют на много мягче.
Мария, а что вообще могут значит эти кровянистые выделения? У меня цикл 34 дня. И два раза до принятия мастодинона были кровянистые выделения в середине цикла первый раз в марте, потом в августе. А вот с ним были уж очень долго.