Совместить установку импланта и брекеты
Добрый день. Сверху с лева у меня нет 7-го зуба, он был удален 1.5 года назад, нужно ставить имплант, откладывать нельзя. Но, также хотелось установить брекеты, которые будут двигать зубы назад, им нужно место. Существуют ли способы как то забронировать место под имплант, или вроде того, чтобы кость не атрофировалась за время ношения брекетов? Есть ли, вообще, у меня варианты сделать и то и другое?
Иван, здравствуйте.
Сначала ортодонтия, потом уже имплантация.
Так быстро атрофия не должна произойти. Если вдруг такое случится, доктор добавит костную ткань
Добрый день , а данном случае сначала пройти нужно ортодонтическое лечение на брекетах , а уже потом ставить имплант . До ортодонтического лечения консультация имплантолога , чтобы запланировать имплантацию после и обговорить все нюансы.