Консультация гинеколога /

Что принять от головной боли при беременности — вопрос №1162897

13-14 недель беременности

Сильно болит голова весь день.
Также, я измерила давление ( первый раз 126/90, второй раз после прогулки на свежем воздухе 108/70)

Подскажите , что можно с полной уверенностью и безопасностью принять ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно парацетамол принимать от головной боли, он разрешен при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль пульсирующая затылке ? Но шпа поможет ? И последний вопрос , можно ли терпеть если меньше стало болеть ?

Гинеколог
Можно но шпу, терпеть боль не нужно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете принять спазган или спазмалгон
Принятый ответ
Клиент
Илона, можно ли терпеть если боль стала немного меньше ?
Акушер, Гинеколог
Не надо боль терпеть, для беременности это не надо
Клиент
Илона, давление 108/77 нормально ?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Во время!беременности разрешён парацетамол и но-шпа (ношпу с самого начала болевого синдрома принимать, когда есть спазм)
Принятый ответ
Клиент
Мария, а сколько но шпы? 1 таблетку ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 2 таб 40 мг
Клиент
Мария,боль пульсирующая затылке, увеличивается при движении ? Но шпа поможет ?

И последний вопрос , можно ли терпеть если меньше стало болеть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше выпить парацетамол, но-шпа эффективна примерно первые минут 30 от начала приступа болей.
Возможно, такие Боли связаны с шейным остеохондрозом.
Есть точки в рефлексотерапии, при воздействии на них достаточно эффективно уходят головные боли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! При беременности разрешены обезболивающие препараты : но шпа по 1 табл 3 раза в день, парацетамол по 1 табл 3 раза в день или детский нурофен в сиропе
Принятый ответ
Клиент
Галимат, боль пульсирующая затылке ? Но шпа поможет ?

Акушер, Гинеколог
Да, поможет, примите. Если легче стало и терпимо, то можно потерпеть
Гинеколог
Здравствуйте! Парацетамол можно принять
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а что лучше но шпу ( и сколько ?) или парацетамол ?
Гинеколог
Парацетамол лучше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам разрешён приём препаратов- парацетамол, но-шпа. Так же можно Цитрамон однократно.
Клиент
Екатерина, но шпу в какой дозировке ? 1 таблетка ?
Акушер, Гинеколог
Но-шпа 40мг(1 таблетка) на один приём.
Клиент
Екатерина, боль пульсирующая в затылке , Но шпа поможет ?

Акушер, Гинеколог
Перемерьте еще раз давление, если боль сильная, можно 2 таблетки но-шпы.
Клиент
Екатерина, давление 108/77, это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, норма.
Высокое давление очень часто провоцирует головную боль в затылке, высокое давление опасно в период Беременности, поэтому уточняю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если головная боль сильная, примите но-шпу 2 таблетки сразу, если невыраженная, то 1 таблетку. Также можно принять парацетамол 500 мг
Клиент
Лейла, а что лучше и безопаснее парацетамол или но шпа?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оба препарата безопасны, но имеют разные действия. Если боль обусловлена только спазмом, то поможет но-шпа, если другими причинами, то парацетамол уже наверняка.
Клиент
Лейла, при небольшом повышенном давлении также можно и тот и другой препарат принять ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно.
Клиент
Лейла, боль пульсирующая затылке ? Но шпа поможет ? И последний вопрос , можно ли терпеть если меньше стало болеть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Но-шпа должна помочь. Терпеть боль не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно Нурофен детский или но шпу
Клиент
Асиет, боль пульсирующая в затылке ? Но шпа поможет ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Измерьте давление и можно но шпу уколоть
Клиент
Асиет, 115/74, это много ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Парацетамол до 2 таб. Шо-шпу до 2 таб.
И посидеть в кресле в темноте и тишине 20-30 мин.
Клиент
Игорь Игоревич, боль пульсирующая в затылке ? Но шпа поможет ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Наиболее безопасный и эффективный препарат от головной боли во время беременности - это парацетамол. По 500 мг. 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2000 мг.( 4 таблетки).
Его можно использовать с полной уверенностью, не сомневаясь, что можете навредить малышу.
Клиент
можно ли терпеть если меньше стало болеть ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Если чувствуете, что стало легче и можете обойтись без таблетки, то можете не принимать препарат. Тут решать Вам. Всё зависит от Вашего самочувствия. Но в любом случае, терпеть боль и мучаться от неё необходимости нет.

Клиент
Татьяна, подскажите давление 115/74 это много ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это нормальные цифры артериального давления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, давление в норме, принимать можно парацетамол 1таб, или детский нурофен