Как лечить АИТ?
Здравствуйте! Сходила на УЗИ щитовидки и написано в заключении, что признаки АИТ. После сдачи анализа крови показало, что антитела к ТПО 380 МЕ/мл, полтора года назад было столько же антител. ТТГ 1.9 МЕ/мл. Эндокринолог ничего не назначил. Симптомы: усталость, ухудшение памяти и концентрации внимания, депрессия.
трикуспидальная недостаточность, артериальная гипертензия, мастопатия, ГЭРБ, аденомиоз.
45 лет
Здравствуйте!при нормальном ттг и т4 свободном ,вы носитель антител,антитела не лечим,они никак не влияют на самочувствие,это поломка в имунной системе на уровне генов и антитела больше смотреть не нужно ,они будут всегда повышены,просто нужен контроль ТТГ раз в год,так как риск возникновения аутоиммунных заболеваний щитовидной железы при носительстве антител есть