Боль в пояснице при критических днях
Здравствуйте! Такая боль впервые( тянет поясницу в положении лежа, при ходьбе больно особенно начинаться и разогнуться( Серьёзные гинекологических проблем не бывало. Гормоны сдавала в начале года все были в норме… Такая боль началась за день до менструации. Перед этим делала генеральную уборку дома, вытаскивала тяжелый мусор. До этого посещала фитнес и ходила на дорожке, занималась йогой. Всё это я делала из-за проблем в Шейном отделе. Вопрос: есть серьезный повод для переживаний? Нужно ли срочно проходить обследование? Что можно принять, чтобы убрать дискомфорт? Пью Некст, но ничего существенно не меняется(боль в пояснице)
Здравствуйте. Узи омт надо бы пройти на 5-7 день цикла.
При изменении положения тела боли не меняют характер? У Вас накануне была физическая нагрузка. И подъём тяжести.
С почками проблем нет?
Ольга, я пару месяцев назад частично обследовалась (были скачки давления), сдавала анализ крови, биохимию, мочевину, креатинин, узи почек, всё было в норме! Только магний понижен был, всё остальное в норме!
Да, накануне я делала перестановку носила коробки, тяжелые, но не прям сильные, мусор, ходила на беговой дорожке. Вообщем, да! Была активность. Но я старалась беречь себя(
Местно-согревающие мази типа капсикам не помогают? Если пощупать мышцы поясницы- боли в них нет?
Ольга, мазью пока не мазала, переживаю точно ли это спина. Есть ощущение, что надорвала спину((( но месячные спутали картину( нажимаю да, немного болят мышцы и хочется размять как бы(
В таком случае можно мазь? И у меня есть аркоксиа, можно ее принять или что лучше посоветуете?
Принятый ответ
Можно , это обезболивающее. Только не на голодный желудок
Здравствуйте. Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла и обязательно проконсультируйтесь с неврологом, скорее всего это проявление корешкового синдрома или остеохондроза.
Екатерина, а это может быть чем-то очень опасным? Скажите, у меня есть дома есть аркоксиа, подойдёт? Можно ли ее выпить если я уже пила некс в обед?
Это не опасно, но обследование пройти нужно. Лучше примите любое обезболивающее.
Екатерина, большое спасибо! А мазать мазями типа диклофенака можно?
Конечно, должно помочь.
Екатерина, спасибо большое вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте. Учитывая вашу активную физическую нагрузку, я бы рекомендовала консультацию невролога для исключения остеохондроза, грыжи. Со стороны мочевыделительной системы УЗИ органов малого таза и почек. Но сначала к неврологу. На данном этапе только обезболивающие препараты.
Юлия, узи почек делала 2 месяца назад, всё в норме. У невролога я итак часто наблюдаюсь по поводу шеи, но поясница вообще никогда не беспокоила(
При таком раскладе, может ли это быть чем-то очень опасным?
2 месяца назад вас же ничего не беспокоило, поэтому с новыми жалобамт на очередное обследование. Если ваш дискомфорт можно назвать несерьёзным, то не опасно.
Здравствуйте!
С большей вероятностью причина не гинекологическая. Совпадение с менструацией.
У Вас дорсалгия (люмбалгия) "Сорвали спину" по-другому. Нужна консультация невролога и НПВС.
Здравствуйте. У вас проблемы с позвоночником, именно с поясничным отделом. Возможно задет нерв когда вы поднимали тяжёлое, физические нагрузки. Обратитесь к неврологу