Консультация акушера /

Тошнота и головокружение — вопрос №1163209

Здравствуйте.началась 7нед беременности и находясь в ТЦ стало очень плохо,думала упаду.Ела очень мало из-за диареи.То запор,то потом диарея,хотя ничего толком не ем.Посоветуйте пожалуйста как все наладить?Я теперь боюсь выходить надолго,а вдруг станет плохо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Никогда не делала фгдс,но в школьное время ставили хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть надо часто и понемногу. Сейчас малыш интенсивно растет и необходимо хорошо и правильно питаться.
Нарушение стула в начале беременности происходят из-за изменения гормонального фона. Нужно соблюдать диету, снизить потребление мучного, добавить больше овощей и белковой пищи. Соблюдать питьевой режим и больше двигаться, чтобы не было запоров.
Принимать витамины (фолиевую кислоту, йод, витамин Д3).
Сдайте анализ крови на уровень витамина Д и ферритина. С собой носите горький шоколад и воду. При снижении давления можно пить кофе.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое. Не понимаю только,как наладить питание.. сначала не могла сходить в туалет, было очень больно. Я начала есть больше овощей, пить много воды, раньше я столько не пила и пока непривычно, и теперь всё наоборот со стулом, ещё и токсикоз начинается судя по всему, что и есть не особо хочется. Уже не знаю,что лучше кушать, так хочется расслабиться,а получается постоянно думаю как тот или иной продукт скажется на кишечнике. Боюсь трещин и тд. Ощущаю себя каким-то неполноценным человеком

Клиент
Вера Михайловна, анализы ещё никакие не сдавала. Не была пока у врача. Подскажите пожалуйста, можно уже на УЗИ идти на 7 неделе или подождать ещё? Читаю в интернете, мнения разные. Не знаю в каком порядке лучше все сделать, сначала к врачу,потом УЗИ или наоборот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сейчас хороший срок для первого УЗИ, хорошо будет слышно сердцебиение.
Нужно пройти УЗИ, и после него вставать на учет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начинается утренняя тошнота и отсутствие аппетита, начните прием Хофитола по 2 таблетки 3 раза в день за 20-30 минут до еды
Клиент
Вера Михайловна, спасибо Вам большое за то,что уделили мне свое время и ответили на вопросы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности ?
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство, просто так плохо от токсикоза, вообще ничего не ем и начало рвать по утрам и ночью, рвет,а ничего не выходит, только очень много слюны. Переживаю нормально ли такое состояние..Посоветуйте пожалуйста,что можно пропить от рвоты, чтобы как-то хотя бы облегчить своё состояние и покушать ? Можно ли Церукал, не вредит ли он. Я такая бледная хожу и за пару дней схуднула, взглянуть страшно. Сегодня день рождения, есть планы,не хочется никого подводить,но как в таком состоянии идти я не представляю,если лежу целыми днями. Есть ли что-то,что может помочь хотя бы на этот период почувствовать себя человеком и спокойно отпраздновать день рождения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, такое состояние не нормально. Церукал назначают когда польза для матери больше чем вред для плода. Если Вы не можете есть и пить, Вы можете принять церукал однократно. Но Вам нужно обратиться к гинекологу в Вашу женскую консультацию как можно раньше, если так будет продолжаться Вам нужно будет лечь в стационар.