Ретрохориальная гематома

Здравствуйте! Была недавно на узи, срок беременности 8 недель и 3 дня, врач сказал, что ближе к внутреннему знак ретрохориальная гематома диаметром 14,2*4,7 мм. При этом полторы недели назад она была диаметром 8,5*5,6 мм. Врач УЗИ сказала не беспокоится, поводов для волнения нет. Симптомов никаких не наблюдается у меня.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Что Вы принимаете?

Илона, утрожестан 200 мг 2 раза в день, и соответсвенно все витамины, которые прописал врач

Александра, к лечению необходимо добавить транексам 500 1т*3 раза в день - 5 дней, чтобы она не росла, а уменьшалась

Принятый ответ

Добрый день!
Рост гематомы говорит о том, что сосудик все ещё кровит и прибавляется, количество крови. Вам необходимо приём тренексама 500 мг*3 раза в день, утрожестан 200мг*2 раза внутрь. В динамике надо смотреть узи через дня 2-3.

Принятый ответ

Добрый день.
Если это и гематома, то очень небольшая.
А вот матка в повышенном тонусе. Если получаете препарат прогестерона, можно увеличить дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематома часто встречается на ранних сроках беременности, она самостоятельно рассосеться или будет опорожняться в виде мажущих выделений. Кровянистые выделения есть?

Галимат, здравствуйте! Выделений никаких нет, и тянущих болей тоже нет. По поводу «тонуса» на снимке узи, врач сказал, что такое может быть из-за реакции на датчик.

да. верно , матка мышечный орган и может реагировать на датчик это вариант нормы . ПРинимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день , дюфастон по 1 табл 3 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы? Выделения есть? Живот не болит?

Екатерина, здравствуйте! Жалоб никаких нет. Ни выделений, ни тянущих болей нет

Тогда общие рекомендации
Половой и физический покой
Питьевой режим
Профилактика запоров

Здравствуйте, гематома растет, поэтому к лечению рекомендуют добавить транексамовую кислоту

Здравствуйте. Выделения есть? Что принмаете?

Асиет, здравствуйте! Выделений нет, болей тянущих тоже. Принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день.

Выделения могут появиться, тогоа начните транексам по 500 3р.день

Здравствуйте, гематома небольших размеров, можно транексам 500мг 3раза в день 3дня