Антибиотики 3 триместр
Здравствуйте. с 14.11.22 болею ОРВИ, сначала был просто кашель и насморк, обращалась в неотложку, лечилась полосканиями, синупретом, грипфероном. 25.11. прострельнуло в правый бок, вызвала скорую, исключили пневманию по рентгену, по анализам исключили ковид и все виды гриппа. Лечили ингаляциями, грипфероном, амбраксолом, полоскания хлоргикседином. Отправили через 3 дня из больницы домой с кашлем и соплями долечиваться. Температуры не было ни разу за этот период. 02.12.22 стало хуже, горло стало сильнее болеть, 2 дня была температура 38,3. Сегодня приходил врач на дом, выписал антибиотики Вильпрафен Солютаб (Джозамицин 500 мг), 2 раза в сутки, 12 часов промежуток + Максилак пробиотик. Сейчас у меня 29 недель беременности. В моей обменной карте написано по диагназам: Миопия 1 степени Маловодие? Синдром задержки роста плода Можно ли мне начинать эти антибиотики пить?
Принятый ответ
Добрый день.
Не только можно, но и нужно,
(только не 2, а 3 таблетки в день, недостаточные дозы - это не то, что нужно). Максилак - это не антибиотик, это примерно как сухой кефир - микроорганизмы для микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, если есть показания.
Данный антибиотик не противопоказан при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный антибиотик разрешен время беременности, если есть показания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно. Вильпрофен не противопоказан во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вильпрафен разрешён к применению при беременности, не беспокойтесь, спокойно начинайте прием.
Здравствуйте. Вильпрофен разрешен во время беременности
Здравствуйте, да, с беременностью они разрешены, принимайте спокойно