Тошнота и горечь во рту. Чем лечить?
Здравствуйте. 73 года. Эрозивный гастрит. Постоянная тошнота и горечь во рту. Пропила нольпазу один раз в день четырнадцать дней. Не помогло. Скажите, пожалуйста, чем лечить. Нужно ли продолжать пить нольпазу?
Здравствуйте! Горечь во рту говорит о забросе желчи в пищевод. Когда последний раз выполняли узи органов брюшной полости?
Здравствуйте. результат узи Хронический холецестит. Холестаз.
Холестаз - это застой желчи в желчном пузыре. Может сопровождаться в том числе и горечью во рту. Застойную желчь нужно растворять:
Урсосан/Урсофальк 250 мг 2 капсулы перед сном (препарат может вызывать послабление стула, в этом случае можно снизить дозировку до 1 капсулы перед сном) - 1 месяц с последующим контролем узи органов брюшной полости.
В рационе не ограничивать растительные жиры, равномерно распределяя их в течение дня. Животные жиры желательно сократить.
Спасибо. А как лечить эрозивный гастрит?
Он сейчас выявлен? Эрозии есть в данный момент?
Да
В таком случае нужно продолжить нольпазу 20 мг 1 капсула утром натощак за 30 минут до еды - не менее 2 месяцев.
И добавить де-нол 120 мг 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды- 14 дней.
После лечения - контроль ФГДС, чтобы убедиться, что эрозии заживают.
С урсосаном эти препараты можно совмещать.
Спасибо
На здоровье!
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день, Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц. Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Каковы результаты?
Здравствуйте. Пришел анализ на холибактер пилори. Он отрицательный. Значит бактерии уже нет? Нужно ли продолжать пить Нольпазу? Тошнота и горечь не проходят.. Ставили диагноз атрофический гастрит.
Вы сначала писали, что гастрит эрозивный При эрозивном гастрите курс лечения - 1 месяц хеликобактер пилори лечить не нужно.
Да эрозивный атрофический гастрит. То есть лечение не зависит от того есть холибактер пилори или нет и его нужно продолжать?
Да, конечно. если бы даже Вы пролечили хеликобактер 10-14 дней, прием Нольпазу нужно было бы продлить до 1 месяца.
Спасибо
на здоровье!
Терапевт выписал метронидазол 0, 5 2 раза в день. От таблетки сильнее тошнит, болит и кружится голова. Если холибактер пилори нет, нужно ли продолжать принимать метронидазол или можно прекратить? Тошнота, головная боль и головокружение же может быть от метронидазола?
Метронидазол принимать не нужно..
Здравствуйте. Ребагита в Казахстане нет. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить.