Что вас беспокоит?
Молочница
Здравствуйте! Неделю назад появились первые признаки молочницы (сухость). Я сразу купила в аптеке таблетки и мазь Метрогил плюс. После чего стало только хуже, появился зуд, обильные творожные выделения, белые грибки (кошмар одним словом). Подскажите, пожалуйста, почему произошла такая реакция после препаратов? И что дальше делать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Сухость это не признак молочницы и метрогил не препарат для ее лечения. Лучше сейчас сдать фемофлор для уточнения. Если возможности нет, то попробуйте свечи Пимафуцин по 1 свече в день 6 дней и снаружи мазать кремом клотримазол.
Принятый ответ
Добрый день.
Однако, противогрибковый компонент там есть и хуже стать было не должно.
Возможно, вы не очень точно определились с диагнозом молочницы. Придется сдать мазок на флору (а фемофлор 16 лучше всего).
Принятый ответ
Здравствуйте
В составе метрогил нет противогрибкового компонента Но лучше использовать свечи , тк произошло обострение , лучше свечи тержинан ( в составе гормон- уменьшит проявления)
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что Метрогил-это антибиотик, и он никак на гриб кандиды не действует, а только убивает лактофлору, тем самым давая молочнице больше пространства для работы.
Свечи Ливарол сейчас.
Дарья, спасибо, как раз Ливарол заказала.
А таблетки какие начали принимать?
Екатерина, заказала свечи Ливарол. Сегодня начну лечение.
Здорово
Лечитесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Посетить очно специалиста и сдать мазок из влагалища . Уже по результату будет ясна дальнейшая тактика
Здравствуйте, сухость это не молочница, поэтому конечно лучше сдать мазок
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 202016 ответов
- 29 Октября 20201 ответ
- 24 Мая 20211 ответ
- 19 Декабря 202123 ответа