Молочница

Здравствуйте! Неделю назад появились первые признаки молочницы (сухость). Я сразу купила в аптеке таблетки и мазь Метрогил плюс. После чего стало только хуже, появился зуд, обильные творожные выделения, белые грибки (кошмар одним словом). Подскажите, пожалуйста, почему произошла такая реакция после препаратов? И что дальше делать?

Хронических заболеваний нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Сухость это не признак молочницы и метрогил не препарат для ее лечения. Лучше сейчас сдать фемофлор для уточнения. Если возможности нет, то попробуйте свечи Пимафуцин по 1 свече в день 6 дней и снаружи мазать кремом клотримазол.

Принятый ответ

Добрый день.
Однако, противогрибковый компонент там есть и хуже стать было не должно.
Возможно, вы не очень точно определились с диагнозом молочницы. Придется сдать мазок на флору (а фемофлор 16 лучше всего).

Принятый ответ

Здравствуйте
В составе метрогил нет противогрибкового компонента Но лучше использовать свечи , тк произошло обострение , лучше свечи тержинан ( в составе гормон- уменьшит проявления)

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что Метрогил-это антибиотик, и он никак на гриб кандиды не действует, а только убивает лактофлору, тем самым давая молочнице больше пространства для работы.
Свечи Ливарол сейчас.

Дарья, спасибо, как раз Ливарол заказала.

А таблетки какие начали принимать?

Екатерина, заказала свечи Ливарол. Сегодня начну лечение.

Здорово
Лечитесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Посетить очно специалиста и сдать мазок из влагалища . Уже по результату будет ясна дальнейшая тактика

Здравствуйте, сухость это не молочница, поэтому конечно лучше сдать мазок