Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №1165491

Здравствуйте,сдавала хгч 4.12 показать 100 6.12 показатель 192 , тянет низ живота , переживаю что мало вырос, первая беременность на дюфастоне,отравляю узи после овуляция , там было только фолликул.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Переживать не нужно, первые недели беременности ХГЧ растет в 1,5 - 2 раза каждые двое суток. Все в норме, растёте )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пока рост ХГЧ укладывается в пределы нормы, продолжайте отслеживать каждые 48 часов. А по какой причине Вам назначали Дюфастон?

Клиент
Лейла, низкий прогестерон , желтое тело было маленькое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На самом деле показаний для дюфастона у Вас не было, размеры желтого тела особой роли не играют, да и уровень прогестерона в течение суток меняет свои показатели. Если не было явной угрозы прерывания беременности, потерь 2-х и более беременностей подряд, то Дюфастон не назначается. Принимайте витамины, соблюдайте режим труда и отдыха, на узи лучше идти не ранее 2-х недель с момента задержки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ есть , это уже говорит о том, что беременность развивается, не всегда показатели ХГЧ соответствуют норме, вам нужно посмотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня), если будет увеличиваться, значит все в порядке и сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас неплохой прирост хгч
Контролируйте далее
При хгч более 1000 ме выполните узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны и прирост хороший, дальше отслеживайте ХГЧ в динамике, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. При болях можете но шпу приниматт