Консультация хирурга /

Внутренний геморрой не проходит неделю, что делать? — вопрос №1165546

Здравствуйте у меня такая проблема, я пью детралекс уже неделю и свечи гепариновые ставлю, а лучше не становиться может какое то другое лечение надо , геморрекс пробовала свечи тоже не помогает что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический геморрой

Хирург
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а кто Вам этот диагноз поставил? Вас осматривали?
Если нет, то Вы сами начали себя лечить?
И вообще расскажите что Вас конкретно беспокоит - боль, кровь после стула (светлая, темная), запоры, шишки ощущает и прочее?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, мне 3 года назад ставили диагноз хронический геморрой, до этого я ходила каждый раз к врачу, а в этот раз не могу попасть талонов нету, я уже неделю пью детралекс, и 2 дня мажу во внутрь мазь релиф, кровь была маленько 2 дня, потом прошло, мне очень больно по большому ходить сильная внутри боль

Клиент
Андрей, шишка есть и узел немного торчит
Хирург
Спасибо, Вас понял.
Но поймите и Вы, я не просто так спрашиваю.
Помимо и внутреннего и наружного геморроя в этой зоне могут быть и другие заболевания. Например - анальная трещина (острая и хроническая), острый и хронический парапроктит, и всякие разные образования - полипы, дивертикулы и другие болячки.
Ладно бы они лечились одинаково, но лечение у них разное.
Поэтому, хотите Вы этого или нет, но самый верный способ Вам помочь это осмотр проктолога. А если и нормальный общий хирург Вас осмотрит, то и он может установить как окончательный, так и предварительный диагноз.
При боли можно применять свечи типа Нурофен или Индометацин. Но это не решение проблемы.
Надеюсь Вы меня поняли.
Если сильные боли, то не исключена и трещина анальная. Для этой ситуации можете попробовать гель Релифипин - утром и вечером после того как подмоетесь (также читайте инструкцию).
Здоровья Вам.
Онколог
пришло время сходить к проктологу
Клиент
Евгений, у нас в городе нету бесплатного проктолога
Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Какие клинически у Вас жалобы?
Акт дефекации болезненный? Кровь с дефекацией? Запоры?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, акт болезненный, запоров нет наоборот много раз хожу в день, крови тоже нет
Хирург
Анастасия, визуально изменения анальной области есть? Узлы?
Клиент
Ольга, да есть узел, и шишка
Хирург
Анастасия, Прикрепите пожалуйста фото
Тогда м. Б дать Ваи правильнве рекомендации
А не в слепую
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Анастасия, если нет динамики от консервативной терапии, то лучше сходить проктологу. Это важно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужна очная консультация проктолога
Хирург
Здравствуйте , Анастасия !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - либо конкретное !
Если бы дело было только в геморрое , причём в внутреннем геморрое, без наружных воспаленных узлов , то Детралекс должен был бы значимо менять ситуацию ! Раз этого нет , то диагноз вызывает сомнение , не исключено ,что внутренний геморрой сам по себе , а кроме него у Вас ещё и анальная трещина может быть !
Потому ,чем Вам тратить много часов на переписки которые большой пользы не принесут , достаточно просто одного посещения к хирургу или проктологу ! За 1 минуту при очном осмотре можно получить значительно большей информации и установить диагноз ,чем за день переписки ! Это тот случай , когда :"лучше один раз увидеть ,чем ...!" !
Если пока никак нет возможности посетить проктолога , то хотя бы добавьте к Детралексу :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ АДВАНС , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !

Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Нужно обязательно попасть к проктологу. Чтобы не мучиться от боли, прибавьте к своему лечению 2 раза в день свечи Анестезол. Они с анестетиком это раз, а 2 - они размягчают каловые массы на выходе так сказать. И поделайте ванночки со слабым раствором марганцовки. Поставите Анестезол и через 10 минут боли не будет вообще
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. нужен хороший грамотный осмотр в первую очередь, да и лечение нужно комплексное а не просто детралекс свечи. Нужна диета строгая с исключением острой копченой жареной пищи, принимать слабительные стул должен быть строго мягким. Подмываться после акта дефекации теплой водой, не тужиться сильно во время, пить больше жидкости, избегать переохлаждений и физ нагрузок. Будьте здоровы