Антитела к коронавирусу
Добрый день, у меня предстоит операция , сдала кровь на антитела и пришел анализ Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM КП результат 1,96 SARS-CoV-2, IgM - положительный Скажите пожалуйста, меня допустят к операции, чувствую я себя хорошо, все анализы и кт легких в норме ..
здравствуйте. Вероятнее всего вы недавно перенесли коронавирусную инфекцию или она сейчас и есть, может протекать без симптоматики. Сделайте ПЦР тест, если он отрицательный, то к операции допустят.
Добрый день!
А кто вам назначал анализ на антитела? Вы ПЦР мазков сдавали?
Екатерина, у меня прививка была до 26 ноября и мне сказали пцр не сдавай , сдай просто на антитела .. А также пцр сдавала в пол года. назад был отрицательный
Если симптомов ОРВИ нет, то к оперативному вмешательству допустят.
Здравствуйте.
Анализ на антитела не является диагностическим инструментом новой коронавирусной инфекции, по нему лишь можно судить об имеющемся иммунитете к инфекции и то что вы когда то болели covid-19 или прививались.
Непосредственно диагностика проводится ПЦР тестом.
Противопоказаний к оперативном лечению для вас нет, по существу вашего вопроса.
Доброго времени суток.Анализ крови на антитела не относится к диагностики ковид инфекции. По наличию антител можно судить о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции после перенесенной ковид инфекции или вакцинации.
Основным методом диагностики ковид инфекции является ПЦР тест. По наличию и уровню IgM антител в крови, можно судить о текущей или недавно перенесенной инфекции. Если на данный момент у вас нет симптомов ОРВИ, то к оперативному лечению вас допустят.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результату анализа у Вас есть признаки перенесенной коронавирусной инфекции. IgM могут оставаться длительно положительными в крови.
Если у Вас нет признаков ОРВИ, Вас допустят к операции. Но, рекомендую дополнительно сдать ПЦР на ковид.
Здравствуйте. Должны допустить при общем хорошем нормальном самочувствии. Но, сейчас могут потребовать перед госпитализацией сдать ПЦР мазок на ковид из носа, ротоглотки, независимо от того, что Вы сдавали кровь, независимо от этого результата.
Здравствуйте! Антитела к ковиду не являются диагностическим критерием наличия коронавирусной инфекции, они лишь косвенно отражают наличие иммунитета. IgM показывает наличие острой или подострой инфекции. Перед операцией вас обязательно попросят сделать ПЦР тест и только после этого, если он отрицательный и у вас нет острых симптомов , вас допустят к операции
Здравствуйте. Возможно Вы перенесли недавно ковид бессимптомно такое тоже бывает или болеет сейчас. Если пцр тест будет отрицателен то допустят,не переживайте.