Что вас беспокоит?

Почему болит живот

Доброе утро! Скажите пожалуйста, как можно разобраться из-за чего нет моторики желудка и кишечника? Скажите пожалуйста какие обследование можно сделать, чтобы разобраться в ситуации?Что делать и какие нужно пить таблетки?

6 Декабря 2022·Просмотров: 288·Анатолий, Воронеж

Здравствуйте. Почему вы решили, что у вас не моторики? Что беспокоит?

Ольга, делали пассаж бария по ЖКТ и сказали, что у меня нарушения эвакуации бария из желудка и тонкого кишечника и толстого кишечника !А также сделали УЗИ брюшной полости и сказали, что толстый кишечник забит газом,а тонкий кишечник проктически не сокращается!

А как дела со стулом у вас?

Ольга, добрый день говорят что в толстом кишечнике большое количество газа и в туалет по большому хожу по 2 грамма и много раз в день!31.08 2022 на пассаж бария по ЖКТ написали, что эвакуация из желудка замедленная,а из тонкого кишечника и толстого кишечника нарушения эвакуации бария не увидела.а спустя два месяца написали, что эвакуация из желудка и тонкого кишечника и толстого кишечника замедлена и вот получается что за 2 месяцца нарушения эвакуации бария пошли по всему ЖКТ

Вам назначено какое-то лечение?

Ольга, Целый месяц! Обратился в одну больницу в срочную приемную и сделали рентген брюшной полости и сказали что толстый кишечник раздут и забит газом и каллом и написали, что признаки кишечной непроходимости! Хирурги сказали, что толстый кишечник плохо работает и иди домой и делай клизмы и живи так! Пошёл к гастроэнтерологу и она почитала и сказала, что иди к гастрохирургу и они должны были обследование сделать и убедиться что у тебя нет непроходимости кишечника! Неделю прождал так как у них всё по записи и пришел к хирургу, а он прочитал и сказал, что это гастроэнтеролог обследование делать должен,а мы только операцию! Ещё большое недели прождал и пришел к другому гастроэнтерологу и она снова отправляет к гастрохирургу и сказала , что если это хирургическая потология то обследование делать должены хирурги ! Также прождал и пришел к хирургу снова,а он видит что сплавить меня к гастрохирургу не выходит и он тогда почитав обследование и говорит, что вот видишь из желудка и по тонкому кишечнику барий за 24 часа дошел до толстого кишечника , а из толстого кишечника он больше суток выходил и значит у тебя проблема с толстой кишкой и иди к коллопроктологу! Пришел к коллопроктологу и он прочитал и сказал, что я за тебя рад и все хорошо!Я ему сказал, что как ведь там написано что эвакуация из желудка, тонкого кишечника и толстого кишечника нарушена, а он сказал мне ведь барий везде прошел и значит всё хорошо,а как и за какое время ему пофиг и пофиг,что по всему ЖКТ нарушения эвакуации! Получается что с горла и по жопу почти не чего не работает и не сокращается,а у него все хорошо и главное что барий прошел и не где не застрял!А так как сказал хирург,что 24 часа барий проходит только по желудку и тонкому кишечнику,а за это время уже нормальный человек в туалет ходишь по большому!

У меня будет несколько вопросов:
Какие сейчас жалобы по самочувствию?
Не принимаете ли вы сейчас какие-то препараты?
Не принимали ли какие-нибудь препараты (любые!) до обследования жкт?
Опишите свой типичный рацион за день?
Насколько вы физически активны?
Много ли пьёте воды?
Были ли какие-то обследования помимо исследованием с барием? Фгдс, узи органов брюшной полости, колоноскопия, обследование на гельминты, анализы крови?

Ольга, добрый день скажите пожалуйста, а можно вам прислать медицинские документы как то на электронную почту,а не здесь?!

Честно говоря, я не знаю, разрешает ли это политика сайта.

Ольга, добрый день! tnaberezhnev@mail.ru -это моя электронная почта! Если вы сможете написать мне на почту и напишите что это вы и я вам пришлю на ту почту медицинские документы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.