Консультация covid-19 /

Низкое давление,высокий пульс — вопрос №1166092

Здравствуйте,заболела ковидом!Переношу очень тяжело,температура 39 каждые 5-6 часов,сбиваю ибуклином!Чувствую себя слабо,давление 90 на 60,пульс 110-120,даже в спокойном состоянии,даже когда опускается температура!Вызвала вчера скорую,отмахиваются,говорят это нормально (при температуре)НО и без температуры у меня пульс 110-120 при низком давлении!Чтоб вы понимали,для меня нормально низкое давление и пульс выше нормы (до ковида 90-95)ходила до ковида к кардиологу,ничего не назначила,сказала все норм,как определила незнаю!Кстати из симптомов на данный момент резкие боли,бывает в области сердца,бывает в области живота,в районе груди (боли не долгие несколько секунд)Принимаю витамин С,витамин д,панцеф (назначил врач),флуифорт,ибуклин!Помогите,что делать с пульсом?Боюсь,что это доведёт до плохого,врача вызывать нет смысла,их просто не дождёшься,большая загруженность,скорую тоже,чем себе помочь?Также забыла,мне 28 лет,из вредных привычек курение

Возраст: 28

Хронические болезни: Да,рефлюкс эзофагит,цистит

Педиатр
Здравствуйте) при повышении температуры также повышается пульс, это действительно закономерно. Пока повышается температура пульс тоже будет высоким, но это физиологическое повышение и не опасно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не переживайте, от синусовой тахикардии еще никто не умирал.
При вирусных инфекциях у всех пульс учащается в ответ на интоксикацию организма.
Если плохо переносите тахикардию принимайте ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, он снижает пульс без влияния на артериальное давление.
От курение следует воздержаться, вредная привычка в данном случае провоцирующий фактор.

Клиент
Алексей, здравствуйте,а подскажите,меня больше пугает,что ноги будто волной накрывает то холодом то холодным потом,ноги прям ледяные будто в них даже кровь не поступает!И боли резкие в районе сердца,живота,груди (выше груди в одном и том же месте)Боль не постоянная,пару секунд,но если болит то прям стреляющая довольно таки больная,лёгкие вчера слушали сказали все хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это неврологические боли + как понимаю наслоился тревожный синдром. Добавьте витамины группы b (нейробион или мильгамма) и успокоительные препараты (афобазол, новопассит).