Точки на голове
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. За последние несколько дней на голове появились 3 коричневые точки. Не понимаю , что это. Фото прилагаю. К какому врачу обращаться и что это вообще может быть , подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Юлия
Похоже на доброкачественные невусы.
В данном случае можете обратится на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии. Но показаний бежать к дерматологу не вижу, обычные невусы, ничего страшного
Дарья Николаевна, родинки? Разве они могут появляться в таком возрасте? Точки не прям четко круглые
Да, другими словами родинки. Конечно могут. Они и не должны быть прям ровно круглые. У вас обычные, спокойные родинки, не переживайте!
Если сильно переживаете обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Дарья Николаевна, смущает, что за несколько дней появились в таком количестве
Принятый ответ
3 штуки это не много. Не переживайте
Здравствуйте.
По фото похожи на невусы(родинки)
Покажитесь очно дерматологу для более точного диагноза.
Но причин для волнения нет.
Анна, могут ли в таком возрасте появляться родинки? Смущает , что за несколько дней их уже несколько появилось
Принятый ответ
Могут, они появляются постепенно.
Если появляется очень много, то покажитесь дерматологу