Консультация гематолога /

Анализ расшифровать — вопрос №1166295

Расшифруйте пожалуйста анализы ,температура год до 37,4
Почти обследовано все ,кроме головы
Температура стала не спадать после того как болели неизвестно чем и была после родов 2,5 месяца ребенку было

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр.тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
У вас хороший анализ крови, за исключением небольшого сдвигая формулы в бактериальную сторону. Я бы предположила по данным анализом какую-нибудь хроническую проблему в носоглотке, или что это похожее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте,мне не помогают ни антибиотики ни противовирусные ,температура не спадает при приеме жаропонижающих,что это может быть ?год уже
Последнее время стали болеть ноги ,тянуть икры и щиколотки
На ревмо сдавала -норм

Педиатр
Если температура не спадает при приёме жаропонижающих, то это термоневроз. Есть парацетамоловый тест, если выпить на пике субфебрильной температуры парацетамол в дозе 500 мг и перемерить через полчаса температуру и она не снизится до нормы, то это термоневроз . Как раз-таки голову и нужно обследовать, Хотя термоневроз не опасен для здоровья, абсолютно.
Чаще связан с переутомлением стрессами, и проблема эта на самом деле такая же как вегето-сосудистая дистония, только немножко другая форма
Клиент
Наталья, не снимает температура парацетамол и нимесил и что я только не пила
Спадает сама перед сном ,но чувствую себя плохо при ней
Педиатр
Болезненность в икрах и щиколотках могут быть проявлением как варикозного расширения вен, так и дефицита кальция, Задайте ещё кальций фосфор и витамин D сыворотки крови. Уздг сосудов нижних конечностей.
Клиент
Наталья, из за тонзиллита может быть температура ?фото добавила с мазками с горла
Клиент
Наталья, болит еще шея часто ,мрт -остеохондроз
Педиатр
Нет Если у вас не сбивается температура это термоневроз, вегетососудистая дистония с такими проявлениями. Остеохондроз как сопутствующее запятая с ним тоже нужно разбираться он может быть причиной термоневроза , хронический тонзиллит может вызывать температуру при обострении запятая в основном же он будет Проявлять себя клинически только потом температурой
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте!
Анализ у вас в пределах нормы, мазки тоже. Учитывая резистентность температуру к парацетамола, у вас термоневроз. Вы можете посетить невролога, чтобы он вам назначил седативные препараты, которые помогут сбить температуру. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, свТ4, АТ к ТПО. Также, с учётом других жалоб сделайте АСЛО, это индикатор воспалительного процесса с участием стрептококка в миндалинах, анализ на СРБ, РФ, АНА. Возможно КТ или МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте!
Учитывая небольшие изменения в общем анализе крови, можно предположить бактериальное воспаление. Нужно проверить уровень СРБ, если он повышен, требуется поиск очага воспаления: биохимический анализ крови, рентгенограмма или КТ органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза.
Если после приема жаропонижающих препаратов температура не снижается, при этом самостоятельно снижается именно вечером перед сном, это может быть и термоневроз, необходима консультация психотерапевта.
Дополнительно стоит проверить уровень ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, здравствуйте,делала мрт желудка и забрюшинного пространства
Мрт щитовидки делала ,узи по женски и онклцитологию ,кт легких ,гормоны щитовидки
Срб в анализ же написан 1.3
Гематолог, Терапевт
Вам необходима консультация ЛОР врача и стоматолога.
Если очаг инфекции не будет выявлен, попробуйте обратиться к психотерапевту.
Гематолог
Здравствуйте, Кристина, с учётом данных анализа крови и результатов мазков вам необходима консультация лор врача и санация хронических очагов инфекции

Дополнительно надо проверить уровень Ферритина, гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4)
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте,ферритин 22 а на щитовидку полностью обследована мрт и гормоны сдавала
Гематолог
Ферритин низковат, редко, но бывает, что субфебрильная температура тела обусловлена латентным железодефицитом, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина
Клиент
Мария, я уже устала так искать причину ..
Пью железо мальтофер в каплях пока без изменений
Я вот думаю голову я еще не проверила ,а если б была там опухоль за год как у меня температура онкология головы дала бы о себе уже знать ?
Гематолог
Я думаю, что да, появились бы какие то симптомы
Клиент
Мария, сейчас нажала ватной палочкой на гланду и от туда пошел зеленый гной ?
Может быть что из за гланд быть температура год ?
Гематолог
Конечно может, поэтому я вам порекомендовала консультацию лор врача и санацию