Анализ расшифровать

Расшифруйте пожалуйста анализы ,температура год до 37,4 Почти обследовано все ,кроме головы Температура стала не спадать после того как болели неизвестно чем и была после родов 2,5 месяца ребенку было

Хр.тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

У вас хороший анализ крови, за исключением небольшого сдвигая формулы в бактериальную сторону. Я бы предположила по данным анализом какую-нибудь хроническую проблему в носоглотке, или что это похожее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, здравствуйте,мне не помогают ни антибиотики ни противовирусные ,температура не спадает при приеме жаропонижающих,что это может быть ?год уже
Последнее время стали болеть ноги ,тянуть икры и щиколотки
На ревмо сдавала -норм

Если температура не спадает при приёме жаропонижающих, то это термоневроз. Есть парацетамоловый тест, если выпить на пике субфебрильной температуры парацетамол в дозе 500 мг и перемерить через полчаса температуру и она не снизится до нормы, то это термоневроз . Как раз-таки голову и нужно обследовать, Хотя термоневроз не опасен для здоровья, абсолютно.
Чаще связан с переутомлением стрессами, и проблема эта на самом деле такая же как вегето-сосудистая дистония, только немножко другая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, не снимает температура парацетамол и нимесил и что я только не пила
Спадает сама перед сном ,но чувствую себя плохо при ней

Болезненность в икрах и щиколотках могут быть проявлением как варикозного расширения вен, так и дефицита кальция, Задайте ещё кальций фосфор и витамин D сыворотки крови. Уздг сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, из за тонзиллита может быть температура ?фото добавила с мазками с горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, болит еще шея часто ,мрт -остеохондроз

Нет Если у вас не сбивается температура это термоневроз, вегетососудистая дистония с такими проявлениями. Остеохондроз как сопутствующее запятая с ним тоже нужно разбираться он может быть причиной термоневроза , хронический тонзиллит может вызывать температуру при обострении запятая в основном же он будет Проявлять себя клинически только потом температурой

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Анализ у вас в пределах нормы, мазки тоже. Учитывая резистентность температуру к парацетамола, у вас термоневроз. Вы можете посетить невролога, чтобы он вам назначил седативные препараты, которые помогут сбить температуру. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, свТ4, АТ к ТПО. Также, с учётом других жалоб сделайте АСЛО, это индикатор воспалительного процесса с участием стрептококка в миндалинах, анализ на СРБ, РФ, АНА. Возможно КТ или МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Учитывая небольшие изменения в общем анализе крови, можно предположить бактериальное воспаление. Нужно проверить уровень СРБ, если он повышен, требуется поиск очага воспаления: биохимический анализ крови, рентгенограмма или КТ органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза.
Если после приема жаропонижающих препаратов температура не снижается, при этом самостоятельно снижается именно вечером перед сном, это может быть и термоневроз, необходима консультация психотерапевта.
Дополнительно стоит проверить уровень ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диляра, здравствуйте,делала мрт желудка и забрюшинного пространства
Мрт щитовидки делала ,узи по женски и онклцитологию ,кт легких ,гормоны щитовидки
Срб в анализ же написан 1.3

Вам необходима консультация ЛОР врача и стоматолога.
Если очаг инфекции не будет выявлен, попробуйте обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, с учётом данных анализа крови и результатов мазков вам необходима консультация лор врача и санация хронических очагов инфекции

Дополнительно надо проверить уровень Ферритина, гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, здравствуйте,ферритин 22 а на щитовидку полностью обследована мрт и гормоны сдавала

Ферритин низковат, редко, но бывает, что субфебрильная температура тела обусловлена латентным железодефицитом, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, я уже устала так искать причину ..
Пью железо мальтофер в каплях пока без изменений
Я вот думаю голову я еще не проверила ,а если б была там опухоль за год как у меня температура онкология головы дала бы о себе уже знать ?

Я думаю, что да, появились бы какие то симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, сейчас нажала ватной палочкой на гланду и от туда пошел зеленый гной ?
Может быть что из за гланд быть температура год ?

Конечно может, поэтому я вам порекомендовала консультацию лор врача и санацию