Консультация педиатра /

Сыпь на руках — вопрос №1166358

Добрый день! У дочки 2,5 года на руках чуть выше локтя и на ногах на икрах появились высыпания, очень чешутся, на ощупь волдырики небольшие. Беспокоят только тем, что она их расчесывает и ночью вертится из-за них

Возраст: 30

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кирилл
Приходите фотографию
Как давно появились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фото приложил, дня три-четыре примерно

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на проявление аллергии, подумайте, что вводили новое, чтобы исключить аллерген
Сейчас наружно неотанин 3 раза в день, он будет снимать зуд до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что есть дома)
Педиатр
Здравствуйте! Высыпания симметричны на всех конечностях?
Что-то менялось в окружении ребенка за последнюю неделю?
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
На аллергию похоже. Синафлан мазь размешать с детским кремом 1 к 1 небольшими порциями, мазать сыпь 3 раза в сутки, не втирая, через 15 минут после нанесения смыть с мылом. + Зодак капли по 5 капель 2 раза в сутки. Через три дня должен быть выраженный положительный эффект.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) аллергические явления.
Внутрь зиртек по 5кап 2 раза в день
Гипоаллергенная диета и быт
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, видимо аллергия.
1 антигистаминные препараты - пить капли,- зиртек или зодак , 5 капель 2 раза в день.
Местно можно- пимафукорт 1-2 раза тонким слоем
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
Фукорцин на мокнущие элементы 2 р в день 5 дней
Крем акридерм Гента 2 р в день тонким слоем 7 дней
Ограничить контакт с водой
Свободное хб белье
На время лечения Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,продуктов с наполнителями,красителями ,цитрусовых и тд
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Педиатр
Добрый вечер. Это проявления аллергии.
Подумайте что новое применяли в питании или в быту в ближайшее время перед тем как высыпало. Может пили какие то витамины, использовали новые средства для купания, стирки...
Для лечения необходимо дать лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 раза в день за час до еды и между другим препаратами на 7-10 дней.
Зиртек по 10 капель на ночь на 7 дней.
После курса лактофильтрума пробиотики ( баксет-бэби, максилак-бэби) курсом 2-4 недели.
Обязательно обильное питье воды в течение дня равномерно, объёмом 30 мл на кг.
Кожу можно смазывать раствором каламин, судокремом, неотанином.
Диета гипоаллергенная ( исключить молочные продукты, рыбу, орехи, цитрусовые, грибы, морепродукты, яркие овощи и фрукты, яйца куриные, курицу) на 2 недели.

Главное конечно выявить и исключить аллерген.
Клиент
Яна, смотрите какая ситуация, мы сейчас лечимся от аденоидита, уже три недели капаем нозефрин, ходили на физиотерапию, дышим через ингалятор физраствором, но еще нам назначили витамины пить, вот их начали принимать дней 10 назад, через 5 дней после начала приема стала появляться сыпь, мы сразу перестали их принимать, но сыпь усилилась, может она накопительным эффектом быть? Принимаем Зодак, от него она перестает чесаться по ночам, но сама сыпь не уменьшается пока
Педиатр
Да, я думаю это однозначно витамины. Их не принимайте больше.
Они должны вывестись из организма, поэтому даем сорбент и питье обильное.
И не проходит так как вы врядли придерживались все эти дни гипоаллергенноц диеты, которую я вам написала выше.
При аллергиях очень важна строгая диета.