Консультация сомнолога /

Могу ли я спать по следующей схеме и не опасно ли это? — вопрос №1166406

Здравствуйте, мне 15 лет. Могу ли я уснуть в 19:00 и проснуться в 20:00 и так же уснуть примерно в 2:00-4:00 и проснутся в 6:30. И не опасно ли это для моего подросткого возраста? Мне не удается уснуть до 22:00 из-за шума, происходящей от моей семьи. И из-за этого засыпаю примерно 00:00-01:00 и не высыпаюсь. Однажды уснул в 18:30 и проснулся в 20:00, а позже уснул примерно в 02:00 и проснулся в 06:30 и, вроде как, чувствовал себя бодрым. Поможет ли данный график мне для моего организма?

Возраст: 15

Хронические болезни: Отсутствуют

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Лучше спать по вашему графику, чем не высыпаться совсем, смотрите по самочувствию.