Лейкоциты в моче по Нечипоренко

Здравствуйте ,сейчас 21 неделя беременности , с 16 недель беременности в общем анализе мочи были обнаружены лейкоциты ,урологом был назначен амоксициллин и канефрон ,после него были сданы анализы на посев ,Нечипоренко и общий анализ и сделано узи почек (анализы прикреплены ) . Был второй прием уролога назвначили монурал 2 пакетика ,сегодня был сдан по Нечипоренко и снова рост лейкоцитов ,из симптомов ничего не беспокоит . Что с этим делать ? Как скажется на ребенке это воспаление и количество антибиотиков которые не помогли ? Спасибо !

Хронический тубулоинтерстициальный нефрит неуточненный. Предварительный. Гестационный пиелонефрит.
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Узи почек делали во время беременности?
Растительные уросептики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте ,сканы прикреплены .морсы клюква/брусника

Да, просмотрела.
Как давно Вы завершили приём фосфомицина (монурал)?
Я бы добавила канефрон по 2 драже 3 раза в день длительно. Анализ по Ничипоренко в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, монурал 3 дня назад принимала
Канефрон уже месяц принимаю

Тогда Вы рановато сдали контроль. Он ещё не полностью подействовал. Пока дополнительно ничего предпринимать не нужно. Через неделю пересдайте.

Наталья, добрый день! Ничего страшного, Вам необходимо принимать канефрон 2т*3 раза в день на протяжении всей беременности. обильное питье (шиповник) и позиционное лечение

Принятый ответ

Добрый день!!! На малыш не скажится ваше состояние, у него есть мощный фильтр- это плацента, его" защита "!
Антибиотик Амоксиклав, который принимали, относиться к группе разрешённых при беременности, отрицательного воздействия на плод не оказывает!!!
Сейчас вам нужно на протяжении всей беременности принимать т. Канефрон по 2т/3р/день. Приём канефрон будет способствовать стерильности мочи. И фитоуросептики( компоты, морсы из брусники, клюквы, отвар шиповника), чай Бруснивер.
Анализ пересдать, после приёма Фосфомицина должно пройти 2 дня, только после возможна повторная сдача анализа!!!
Бактерий не в моче, это хорошо.

Здравствуйте, лечение вы уже прошли, если жалоб нет , то пока понаблюдайте, контроль анализа мочи в динамике, и продолжайте приём конефрон по 2таб 3раза в день

Здравствуйте,Наталья!Амоксициллин и Монурал разрешены к применению во время беременности,лейкоциты в моче по Нечипоренко могут быть у Вас повышены на протяжении всей беременности,это связано с хроническим нефритом,главное что нет бактериурии.Рекомендую принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день на протяжении всей беременности, клюквенные морсы,коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 15-20 минут.