Что делать если у ребенка упали нейтрофилы
Здравствуйте! У ребенка (3.7 года)во время ОРВИ снизились нейтрофилы NEU# (абсолютное содержание сегментов) 3.70 NEU % (относительное содержание сегментов) 41.00. Лейкоциты 9.2 HGB 143 Заранее спасибо
Нет
28 лет
Юлия, здравствуйте!
Такая картина крови (уменьшение абсолютного количества нейтрофилов) характерна, в первую очередь, для вирусной инфекции, текущей или перенесенной. Необходим контроль ОАК через 1 месяц. Если изменения будут сохраняться, потребуется консультация инфекциониста для исключения персистирующих вирусных инфекций.
Данных за заболевание крови у ребенка нет.