Выделения после выскабливания матки
Замершая беременность после эко 8 недель, сделали чистку, пропила антибиотик после 5 дней и анальгин хинин 7 дней. Выделения в течение 8 дней были алые, но не большие, на узи на 10 день под вопросом ставят небольшие сгустки,матка до конца не сократилась, повтор узи через 10 дней. Сейчас мажущие выделения незначительные, но коричневые температуры нет, живот не болит. Сейчас пью настойку водяного перца. Могут ли сгустки выйти с началом цикла и беспокоит неприятный запах.
Добрый вечер! Если это сгустки, то могут выйти. Если остатки - то лучше сделать вакуумную аспирацию
Илона, как понять, что это остатки, или сгустки? Как долго ещё можно наблюдать данную картину и сделать выводы?
Мария, по всей клинике - у Вас остатки, скорее всего. Вам надо узи сделать не через 10 дней, а раньше. Чтобы посмотреть динамику
Добрый день.
Оставьте матку - она не должна быть абсолютно пустой. И сгустки ей не враг - они ежемесячно там бывают.
Выделения вскоре закончатся.
Пройдите узи после полноценных ближайших месячных.
Игорь Игоревич, спасибо вам, я тоже лишний раз боюсь лезть в матку, просто говорят, иногда сгустки мешают росту эндометрия и нужно их убирать, вот этого я и боюсь
Принятый ответ
Нисколько не мешают, как это ежемесячно и происходит.
Добрый день.
По уши ничего страшного нет и особо выходить там не чему.
Мажущие выделения могут быть.
Но если есть неприятный запах, то лучше дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, спасибо немного успокоили, в пятницу повторю узи. Можете подсказать, в каких случаях сгустки не выходят, и если что нужно ли делать гистероскопию, или сразу вакуум?
Алексей, и нужно ли дополнительно пить сокращающие препараты?
Принятый ответ
В случаях когда раньше времени закрывается шейка матки и матка плохо сокращается.
В таких случаях делается вакуум аспирация.
Но это не ваш случай