Можно ли пересушить кожу малыша цинковой мазью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, участковый педиатр сказала обрабатывать паховую зону у малыша (нам сейчас 1,5 мес) цинковой мазью, я наносила мазь после каждого подмывания. Но не пересушит ли мазь кожу?

34 года

Здравствуйте! Цинковую пасту можно использовать при пеленочных дерматитах и в целях профилактики в целом тоже, например, при частом жидком стуле, в остальном лучше на постоянной основе не использовать

Алина Александровна, здравствуйте. Я ее уже использовала на протяжении 1,5 мес. просто сейчас он стал беспокойным и даже ревет, после подмывания, при этом высыпаний нет, и кожа вроде бы не красная. Вот и начала переживать как отрицательно цинковая мазь могла повлиять на кожу. Сейчас Нанесла бепантен

Принятый ответ

Да, бепантен можно использовать. Без видимых изменений кожи вряд ли паста как-то воздействовала на кожу.
А кроме плача во время подмывания есть еще какие-то жалобы?

Алина Александровна, нет, жалоб во время подмывания больше нет. Когда начинаю наносить мазь, тоже лежит ревет. В складочках белые следы от мази конечно, и больше ничего

Возможно, кожа стала более чувствительная, ничего страшного. Наносите бепантен в течение несольких дней, и все будет в порядке)

Здравствуйте, Светлана
Если в паховой области высыпаний нет, тогда не рекомендуется на постоянной основе наносить цинковую пасту.
Под подгузник вы можете наносить судокрем, бепонтен или неотанин

Дарья Николаевна, просто сейчас он стал беспокойным и даже ревет, после подмывания, при этом высыпаний нет, и кожа вроде бы не красная. Вот и начала переживать как отрицательно цинковая мазь могла повлиять на кожу. Сейчас Нанесла бепантен

Принятый ответ

Правильно, цинковую пасту убирайте и наносите бепантен при каждой смене памперса и никаких проблем у вас не будет!

Здравствуйте. Да, можно. Наносите ее только при проявлении дерматита (покраснении). В обычной ситуации на здоровую кожу наносите любой крем под подгузник

Добрый вечер, если в паховой области нет высыпаний , покраснений, тогда не нужно использовать цинковую пасту,на постоянной основе ее тоже не используют. После подмывания достаточно будет судокрема , либо Бепантена