Консультация андролога /

Проблема с эрекцией — вопрос №1169067

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 44 года. В последнее время возникли проблемы с эрекцией. Причём она сначала есть, а потом в какой-то момент пропадает. Сначала такое происходило редко (может раз в месяц) потом чаще, вот неделю назад пять раз подряд. Очень переживаю. Супруга успокаивает, говорит всё нормально просто не выспался, устал и т. д. А сегодня ночью эрекции вообще не было. Помогите пожалуйста советом, может какие препараты попить.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В идеале Вам нужно комплексное обследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Психолог
Здравствуйте, Александр. Первое что желательно сделать это обратиться к андрологу и проверить своё мужское здоровье. Возможно есть какое-то скрытое воспаление или инфекция. Важно исключить возможную физическую причину. Затем, внимательнее отнестись к своему распорядку дня, посмотреть достаточно ли времени на отдых, сон, занятия спортом, желательно избегать тяжелой жирной пищи.

Клиент
Наталья, добрый день. Есть подозрение что это психологическое всё. С женой вместе 22 года. " На лево" не ходил ни разу. И с каждой осечкой всё больше боялся следующей.
Уролог, Андролог
Вероятно, у Вас и страх повторения неудачи присутствует. Сейчас можете принимать тадалафил - сз 5 мг по 1 т. * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, добрый день. Вот и мне кажется что это именно страх. Вместе 22 года. На сторону не ходил. Ни каких болей, резец, неприятных ощущений в промежности НЕТ. Утром эрекция есть. Но пару недель назад когда не было детей дома во время ПА эрекция пропала. И после этого ещё 4 раза подряд пропадала во время ПА. Так сказать на старте всё отлично, но как будто в какой-то момент что-то выключается и всё!!!! Не включается снова.
Уролог, Андролог
А мастурбация у Вас присутствует?
Клиент
Галина, нет мастурбация не присутствует. В том то и проблема. Если бы мастурбировал тога можно было бы сослаться на неё, что проблема из-за мастурбации.
Клиент
Галина, по утрам просыпаюсь, извините за выражение " палатка стоит ". Почему во время ПА всё так?
Уролог, Андролог
Вам необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Но и органический фактор нужно исключать.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста. А препарат Тадалафил-сз принимать постоянно, или по мере необходимости. Читал отзывы пишут что принимают за два часа до ПА, а так не пьют. И что делать если таблетки по 20мг, делить на четыре части? После приёма через месяц прекратить? Или продолжать?
Клиент
Галина, и стоит ли сдавать все анализы? Ну нет ни одного признака указывающего на какую-то болезнь. Нет!!! Единственная проблема это пропадает эрекция во время ПА.
Уролог, Андролог
Если тадалафил - сз 20 мг, то принимать за 30 минут до предполагаемого полового акта ситуационно. Пока можете не сдавать.