Может быть воспаление нерва?

Здравствуйте уже не знаю что думать.... Что это может быть и от чего: Болит шея, плечо лопатка слева, голова слева (в данный момент в основном макушку), давит на левый глаз (неприятно отводить взгляд влево и вверх), болит за ухом, увеличины подчелюстные лимфоузлы (когда испытываю стресс болит), ещё болит над левой грудью между ребером (сердце проскакивает и ощущение прям в горло) и ребро слева сзади. Слева получается прям где лимфоузел был зуб с воспалённой кистой, удалили, пока заживает, но состояние пока легче не становится..... Не могу стоять и мыть посуду например, ощущение что падаю, становится очень не хорошо... К вечеру совсем плохо и когда лежу будто по волнам, ещё слышу сердце в ушах и бывает ощущение сдавленности головы......

Не знаю
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас проявление мышечно-тонического синдрома шейно-грудного отдела позвоночника на фоне тревожного состояния, вследствие защемляются нервные корешки. Лимфоузлы с этим не связаны никак, скорее всего это последствия воспалённого зуба.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- Тизалуд 4мг 2 раза в день -10 дней
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание. Внеообострения ежедневно ЛФК, плаванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, здравствуйте спасибо за ответ, а такое может быть из за искревление, пока не делала МРТ, но знаю что он есть (к сожалению всю жизнь носила сумку на левом плече и + когда джинсы одеваю с одной стороны больше натянуто чем с другой). Так же родила недавно и ребенка по привычке на левую руку....

Из-за сколиоза такое может быть, потому как имеется напряжение мышц с одной стороны,что приводит к защемлению нервных корешков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а это точно не может быть воспаление нерва? А то началось именно когда заболела и вот сейчас по нарастающей (до этого шея так не болела) + места где болит реагируют на холод

Ну так защемление нервных корешков может быть на фоне ОРВИ вследствие переохлаждения. При переохлаждении,могут воспаляться мышцы в шейном отделе,а вследствие отека воспалённой мышцы/спазма происходит защемление нервных корешков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, хорошо буду лечится тогда, спасибо.

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!По поводу лимфоузлов необходимо консультация хирурга по Поводу ощущение сдавленности вы тревожный,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, да тревожный и эмоциональный.

По клинике спазм перикраниальных мышц на фоне тревожного синдрома психогенного генерал
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
И подсоединим обязательно Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
?все нормализуется начните !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, но воспаление нерва не может быть в лице? Просто ощущение что идёт все как по цепочке от ребра слева (ключица где) и получается потом под челюстью, за ухом и вверх рядом с глазом и потом по голове слева? Или это больше похоже на сосудистое что-то, как я поняла в голове сосуды немного расширенны....

Нет по симптомам тревожное состояние на фоне защемление нервных корешков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства,сопровождающиеся мышечным напряжением.
Из рекомендаций-сирдалуд по 2 мг на ночь-15 дней
Нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, поняла спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, А не может быть в дополнение к этому воспаление нерва? Просто началось все когда заболела и тогда шея ещё не болела + места где болит реагируют на холод?