Повышение СОЭ лимфоцитов и монолитов в крови грудничка
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, анализы крови грудничка 5,5 месяцев через 1,5 месяца после ковида. Незадолго до сдачи анализа ставили пентаксим и превенция. Пугает СОЭ и лейкоциты с монолитами. Такое может быть после ковида или после прививки?
Принятый ответ
Добрый день. Анализ не прикрепился. Попробуйте ещё раз.
Яна, здравствуйте, прикрепила
Пока что вижу мочу она в норме.
Подождём сейчас видимо и кровь появится.
Яна, простите, одной рукой ребенка держу, второй пишу ?
По анализу крови из отклонений только небольшой моноцитоз. Возможно это послековидное. А возможно свежий вирус, иногда он может протекать бессимптомно.
А кровь меняет.
Остальные показатели крови в пределах возрастной нормы.
Пересдайте кровь через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы прикрепили анализ мочи, он в норме. Прикрепите анализ крови
Оксана, прикрепила
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, лейкоциты, нейтрофилы и лимфоциты тоже вписываются в возрастную норму. Моноциты действительно немного повышены, что может свидетельствовать о вирусной инфекции, если симптомов никаких нет, то скорее всего они остались повышены после ковида. Вакцинация в данном случае не играет роли.
Принятый ответ
Здравствуйте по оам всё в норме
Екатерина, дд! Кровь прикрепила
Небольшой моноцитов, как остаточное после когда, остальное в пределах возраста
Принятый ответ
Добрый день, ОАМ без патологии. В ОАК признаки вирусной инфекции. Анемии нет. После прививки таких показателей не может быть, возможно еще не восстановились после ковид инфекции. Через 14 дней пересдайте ОАК
Принятый ответ
Добрый день.ОАМ без патологии,в ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Соэ медленно приходит в норму . Пересдайте ОАК через 2 недели
Здравствуйте! В предоставленных анализах признаки перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте! Пересдайте оак через 2 недели