СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тахикардия

Последние дней 5 сердцебиение доходит до 115 . Само давление нормально. Дискомфорт в грудной клетке. Больше на левую сторону отдаёт и в плече. Что может быть. Бисопролол 5 пью уже года 4.ставили диагноз синусовая аритмия

Синусовая аритмия, в 19году была операция по удалению калоидного узла с лева на щитовидной железе
35 лет
9 Декабря 2022·Просмотров: 316·Ольга, Ярославль

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга!

Сердцебиение 115 в покое или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Крестина, в покое. Выпила глицин. Давление стала 110/71 .

Если длительно сохраняется учащенное сердцебиение в покое плюс болевые ощущения в левой половине груди, лучше пройти дообследование: для начала ЭКГ.

Учитывая ранее заболевание щитовидной железы, так же рекомендовала бы вам обратиться к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Крестина, а может это быть остеохондроз?

Сам по себе остеохондроз не болит, более того, это достаточно спорный диагноз.
Может быть корешковый синдром (радикулопатия), тогда действительно показана консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Крестина, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.