Консультация терапевта /

Температура, кашель — вопрос №1170894

Здравствуйте уважаемые доктора! Во вторник у меня поднялась температура доходила до 38.3. пытался появиться кашель в среду кашель усилился отхаркивать желто- коричневую макроту. Кружится и болит иногда голова . вызвал доктора на дом он послушал сказал что лёгкие чистые сатурация в норме выписал Намидес 75 мг1т/2/р.д.
Цитовир 1 капс.2 раза/д.
Панцеф 400 мг 1 раз день
Амброксол 1 т3 р/д
Принимаю препараты но особого улучшения не чувствую сегодня утром температура была 35.4 сейчас начала расти обычно к вечеру поднимается до 38.5 .сегодня кашля почти нет и макрота почти не отходит. Сдал анализы крови и мочи ( прилагаю).
Подскажите мне пожалуйста верное лечение т.к. препарату мне назначались без анализа крови. С уважением Андрей!

Возраст: 48

Хронические болезни: Ожирение 2 ст. Не алкогольная жировая болезнь печени

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в предоставленных результатах анализов нет признаков бактериальной инфекции, продолжайте симптоматическое лечение, можно с целью купирования головной боли добавить препарат Ибупрофен.Панцеф в такой ситуации нецелесообразен, так как это антибиотик.Антибиотики назначаются строго при бактериальной инфекции, подтвержденной результатами анализа крови. Плюс эффективность антибиотикотерапии оценивается в течение 48 часов, если улучшение значимое в этот промежуток времени не наступило от приема Панцефа, значит это точно не бактерия, а вирус.Сейчас растет заболеваемость гриппом, возможно это он и есть.А грипп мы антибиотиками не лечим, это вирус!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вас понял. Просто полтора года назад переболел ковидом. Средней степени тяжести. Соответственно боязнь осталась. Уже подумывал начать инъекции дексаметазона. Но тогда мне было гораздо хуже и температура была больше С Р Б был 48. Одно сейчас беспокоит так это почему до сих пор держится температура?

Акушер, Гинеколог
Андрей, настораживать должен подъем температуры тела выше 39 градусов, не снижающийся под действием жаропонижающих препаратов. Во всех остальных случаях подъем температуры- один из защитных механизмов организма, проявление интоксикационного синдрома.
Клиент
Татьяна, Слава Богу пока такой не было. Полтора часа назад поднялась 37.8 , а сейчас 37. 1 как то скачет. Подскажите почему креатинин повышен с чем это связано?
Акушер, Гинеколог
Креатинин может повышаться вследствие приема препаратов из группы Цефалоспоринов( Панцеф), противовирусных препаратов, это является нормальной реакцией почек на лекарственные препараты. Пересдайте после болезни биохимический анализ крови. Во время ОРВИ, при приеме лекарств он неинформативен.
Клиент
Татьяна, спасибо за информацию
Терапевт
Здравствуйте. Ну приём антибиотика(панцеф) нецелесообразно, в анализах нет данных за бактериальную инфекцию.Коагулограмма приличная, СРБ отражает вашу картину в связи с температурой. В принципе, все остальное верно. Много пейте жидкости, проведите контроль давления, голова может болеть на скачки, на фоне интоксикации. Если все прилично в голова будет болеть, примите спазган 1 т.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!
Клиент
Александра, забыл написать сегодня в обед сделал в/м 4 мг дексаметазона. Вспомнил что мне в больнице когда то кололи при короновирусе. Не будет ли вреда с принимаемыми мной препаратами?
Терапевт
Лучше дальше не продолжать без показаний. От 1 раза ничего криминального не будет. Выздоравливайте.
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста почему в анализе мочи BLD сильно завышен?
Терапевт
Действительно, почему-то я вчера не увидела этот анализ, в моче показатель эритроцитов повышен, (+3) необходимо пересдать общий анализ мочи. Если в анализе повторно будут эритроциты, сделать узи почек и мочевого пузыря. Сегодня есть жалобы, поясница не болит?
Клиент
Александра, самочувствие лучше температура в норме вечером вчера поднималась до 37 затем пришла в норму. Поясница не болит.
Терапевт
Андрей, пересдайте общий анализ мочи после выздоравливления.
Клиент
Александра, хорошо. СРБ тоже нужно будет сделать?
Терапевт
Если есть возможность, то лучше клинический +СРБ, общий анализ мочи. Если нету возможности, моча обязательно. Выздоравливайте. Если можете, контроль сюда прикрепить, я оценю.
Клиент
Александра, хорошо завтра сдам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо,намного лучше
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как себя чувствуете? Улучшение есть?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо уже на много лучше