Консультация педиатра /

Как расчитывать дозировку препарата — вопрос №1171600

Здравствуйте! Скачет высокая температура и кашель у детей. Ставят бронхит. Врач прописал антибиотик сумамед 0,25 мг старшему ребёнку - дочери 9 лет вес 34 кг принимать 1 раз в день (5 дней). Сказали если у средней дочери и младшей будет высокая температура то принимайте по инструкции сумамед тоже 1 раз в день 5 дней. Средняя дочь (весит 19 кг) 8 лет. Младшая дочь (весит 16 кг) 6 лет. Но в итоге в инструкции я так и не нашла дозировку на эти возраста. Как высчитывать дозировку или можно просто принимать 125 мг самую маленькую дозировку им ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз

Педиатр
Здравствуйте! Не принимаем антибиотик лед предварительной сдачи анализа крови, чтобы подтвердить бактериальный процесс
Педиатр
Доброе утро. Только по одной клинической картине назначать антибиотик не рекомендуется. Советую вам для начала сдать общий анализ крови и после уже решать, нужен антибиотик или нет. При подтверждено бактериальной инфекции верхних дыхательных путей, доза рассчитывается 10 мг/кг 1 раз в день.