Что за пятна и как лечить?
Появились пятна, местами розового, местами желтого цвета, кожа на местах пятен будто бы сухая. Сначала появились в одном месте, после постепенно начали расходиться в новых местах. До этого год назад болел разноцветным лишаем, но на него вроде не похоже.
Здравствуйте!
По фото розовый лишай Жибера. Это не заразно, не опасно, возникает на фоне снижения иммунитета. Наружно крем Акридерм на пятна 2 раза в день 14 дней. Главное не мочить, не тереть, хб одежда. Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на сифилис, это общие рекомендации для пациентов с данным диагнозом
Здравствуйте!
Можете подсказать, как часто нужно менять футболки в таком случае? Нахожусь не в России, пойдет ли в моем случае BETNOVATE? На 80 процентов имеет аналогичный состав. https://pillintrip.com/ru/search_analog_akriderm-gk_in_turkey
И если я буду мазать крем после душа, ничего страшного?
Здравствуйте!
Принятый ответ
Крем подойдёт. Футболку меняйте как хотите,это не заразно) лучше меньше мочить ,быстрый душ
Стоит ли чем-то укрепить иммунитет и если да, то что посоветуете?
Алина,
Здравствуйте, Дмитрий
Это Розовый лишай Жибера, инфекционно аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это розовый лишай Жельбера
Заболевание не заразно! Появляется на фоне сниженного иммунитета.
Наружно акридерм 2 раза в день 10 дней
Не тереть, не мочить
Здравствуйте, это розовый лишай Жибера . Вирусное заболевание, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Дмитрий,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера!
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в день тонким слоем
Минимизировать контакт с водой
Не тереть