Острый средний отит слева
Здравствуйте! Боль в ухе слева появилась неделю назад, пульсирующая и головная боль. Заложило, не слышу уже 5 дней. Были прозрачные с желтым выделения. Врач диагностировал перфорацию перепонки. Назначение во вложении. Сейчас есть онемение пол лица слева и ухо не слышит. Общее состояние нос/ горло - желто-зеленые выделения. Принимаю антибиотики. Сколько длится восстановление от отита и может ли это быть не он или осложнение на его фоне
Принятый ответ
Здравствуйте. Онемение или слабость мышц в половине лица может говорить о вовлечении в процесс лицевого нерва. Рекомендую незамедлительно госпитализироваться как вам и рекомендовал доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте,онемение лица настораживающий достаточно симптом,может говорить о неврите лицевого нерва,в дальнейшем это может привести к парезу лицевого нерва.Обязательно выполнить снимок придаточных пазух носа,поскольку отит может быть осложнением синусита,тем более есть признаки синусита.
Светлана, я не знаю онемение ли это. Двигаю мышцами хорошо. Но ощущение распространения боли на часть головы и возле уха
Да,при отите среднем такая боль также может быть,но опять таки это говорит о тяжести течения среднего отита.По лечению и дообследованиям доктор Вам всё абсолютно верно написал,лечение хорошее.Обязательно выполните снимок пазух также,это может послужить поводом к небольшой коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне отита, вполне может быть и воспаление лицевого или тройничного нерва, как осложнение.
Обязательно нужно исключить риносинусит, так как присутствуют характерные симптомы (слизисто-гнойное отделяемое, головная боль, и в сопутствующих заболеваниях полипы носа).
Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа или рентгенографию.
Лечение расписано неплохое, но учитывая симптомы онемения лица желательно лечение при стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если появилось онемение лица, то лучше продолжить лечение в стационаре под наблюдением лор врача.