Какие таблетки хорошо помогают для похудения
здравствуйте меня зовут настя мне 23 года росто 152 вес 61 кг 700 грамм помогите пожалуйста хочу похудеть но не получается ем мало но это не помогает пила таблетки но результа не какого как похудеть?
Добрый вечер.
Ваш ИМТ=26,7 (избыточная масса тела).
Для начала нужно пройти обследование, провести анализ рациона. Как именно вы худели: на сколько ккал питались, какие препараты принимали? Когда, сколько по времени? Как питаетесь сейчас: опишите вар обычный день: что, в каком коли-ве, в какое время вы съедаете?
"Таблеток от жира" не существует в природе. Но есть ряд препаратов, которые помогают сбросить вес: 1)сибутрамин (редуксин)-вызывает быстрое чувство насыщения. Очень серьезный препарат, со множеством противопоказаний, назначается только врачом. Запрещен в ряде западных стран, т.к. были случаи гибели пациентов.2)Ксеникал (орлистат)-выводит 1/3 съеденных жиров с калом, назначается на фоне умеренно гипокалорийной, низкожировой диеты. Побочные эффекты: газообразование, жирный зловонный стул, императивные позывы на дефекацию, недержание кала. Препарат стимулирует пациента ограничить жирное в рационе. Имеются противопоказания. Читать инструкцию!!!3)Лираглутид (Виктоза, Саксенда, Форсига)-выводит глюкозу почками, снижает сахар крови. Назначается при сахарном диабете 2 типа. Имеются противопоказания! Дорогой препарат. Побочные действия: тошнота, рвота, диарея, боли в животе, зуд, сыпь и т.д.
Все эти препараты самостоятельно нельзя назначать! Необходимо пройти обследование, выявить сопутствующую патологию в организме, если она имеется.