Высыпания на лице

Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на лице, они как бы стягивают кожу и чешутся иногда , и такие же высыпания были на руках, может это от холода либо от нервов быть такое? Не пойму что это может быть

Нет
25 лет

Здравствуйте. может быть реакция на холод, может и стресс, а может и другое заболевание. если нет возможности прикрепить фото, обратитесь к дерматологу на очный прием.