Зуд на коже ступни

После сильного стресса появился зуд на на мизинце, безымянном пальце и ступне (сверху и снизу). Появляются мелкие прыщики. Использовала фукорцин и синафлак - эффекта нет. Кожа стала очень сухой.

Резекция желчного пузыря
33 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!
На фото проявления микробной экземы
Рекомендую
Цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Крем тридерм(или акридерм Гк) 2 р в день тонким слоем 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб носочки(исключить синтетику)
На время лечения ограничить сладкое,цитрусовые,алкоголь,копчености и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления микробной экземы.Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин, крем тетрадерм 2 раза в день 14 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели. Для увлажнения - крем липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото экзема стопы.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Ольга
У вас проявления микробной экземы
Спровоцированная стрессом
Смотрите, советую сейчас принимать
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Затем перейдёте на Элтацин по 1 таб 2 раза в день его можно длительно до 3-4 мес
Поддержите себя
- наружно: тридерм мазь/кандидерм/травокорт мазь 2 раза 14-20 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- после контакта с водой использовать радевит крем
Параллельно не помешает проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Добрый день! Нужно исключить грибок. Для этого сдать соскоб в лаборатории на патогенные грибы. Делается около 2-3 дней. После забора материала можно начинать Тридерм коем 2р/д 7-10дн. И скорректировать лечение по результатам анализа