Консультация терапевта /

Болит поясница справа, не разогнуться — вопрос №1173389

Здравствуйте! У меня болит поясница сбоку справа, как будто что-то свело, не могу разогнуться до конца, больно двигаться, не могу выпрямиться, лечь на спину не могу, лежать могу только в одном положении, где не так больно (на левом боку притянув ноги к себе, голова на двух подушках, чтобы была на уровне с позвоночником), больно наклонять голову вперед, отдает в больное место. Еще было неудачно дернулась и боль стала отдавать аж в живот. Такое было уже недели две назад, болело в том же место, прошло само за часов 12, сейчас уже второй день мучаюсь. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Более похоже на неврологический характер. С чем-то связываете появление боли? Температура есть? Боли при мочеиспускании?
Клиент
Надежда, здравствуйте. Не могу ни с чем связать появление боли. Мочеиспускание как обычно без боли, температуры нет

Терапевт
Возможен приём мелоксикама 15 мг 1 раз в день 7 дней, толперизон (мидокалм) 150 мг 2 раза в день 5 дней. Планово мрт поясничного отдела позвоночника и консультация травматолога - ортопеда. При неэффективности либо усилении боевого синдрома - сразу к врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на остеохондроз позвоночника.
Какая температура тела?
Мочеиспускание не болезненное?
Поднимали резко что- то тяжелое?
Клиент
Юлия, здравствуйте, температура в норме, мочеиспускание без боли. Тяжелого не поднимала
Терапевт
Для снятия боли можно принять ксефокам 8 мг 2раза в день 5 дней , за 30 мин до ксефокама принять 1 капсулы омепразала так же 2 раза в день.
Мидокалм 50мг 1 раз в день на ночь 10дней.
Нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Вам необходима очная консультация невролога с целью решения вопроса онеобходимости проведения мрт поясничнокресцового отдела позвоночника.какие у Вас хронические заболевания? Язвенной болезнии желудка или двенадцатиперстной кишки не было?
Клиент
Юлия, хронических заболеваний нет, того, что вы перечислили тоже нет
Терапевт
Тогда выше перечисленные рекомендации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это заболевание позвоночника - остеохондроз.
Для купирования болевого синдрома рекомендую лечение:
-ксефокам 8 мг 2 раза в день течение 14 дней;
-витамины группы В - нейробион 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
-мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
В плане обследования - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию боли неврологические.
Лечение:
Комбилипен\Мильгамма 2,0 мл в\м 10 дней. или Нейробион по 1 таб. 3 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг, по 1 таб. 3 раза в сутки, 7 дней.
Нимесил 100 мг, 2 раза в сутки, утром и вечером 7 дней.
Для защиты желудка от НПВС Омепразол 20 мг,2 раза в сутки, за 30 мин. до еды 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Начните принимать ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день-7 дней, наносите на область поясницы диклофенак 5% 2 раза в день-,7 дней.
Очно обратитесь к неврологу.
Здоровья!