Болит поясница справа, не разогнуться

Здравствуйте! У меня болит поясница сбоку справа, как будто что-то свело, не могу разогнуться до конца, больно двигаться, не могу выпрямиться, лечь на спину не могу, лежать могу только в одном положении, где не так больно (на левом боку притянув ноги к себе, голова на двух подушках, чтобы была на уровне с позвоночником), больно наклонять голову вперед, отдает в больное место. Еще было неудачно дернулась и боль стала отдавать аж в живот. Такое было уже недели две назад, болело в том же место, прошло само за часов 12, сейчас уже второй день мучаюсь. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.

Нет
21 год

Здравствуйте! Более похоже на неврологический характер. С чем-то связываете появление боли? Температура есть? Боли при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, здравствуйте. Не могу ни с чем связать появление боли. Мочеиспускание как обычно без боли, температуры нет

Принятый ответ

Возможен приём мелоксикама 15 мг 1 раз в день 7 дней, толперизон (мидокалм) 150 мг 2 раза в день 5 дней. Планово мрт поясничного отдела позвоночника и консультация травматолога - ортопеда. При неэффективности либо усилении боевого синдрома - сразу к врачу.

Здравствуйте, похоже на остеохондроз позвоночника.
Какая температура тела?
Мочеиспускание не болезненное?
Поднимали резко что- то тяжелое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, здравствуйте, температура в норме, мочеиспускание без боли. Тяжелого не поднимала

Для снятия боли можно принять ксефокам 8 мг 2раза в день 5 дней , за 30 мин до ксефокама принять 1 капсулы омепразала так же 2 раза в день.
Мидокалм 50мг 1 раз в день на ночь 10дней.
Нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Вам необходима очная консультация невролога с целью решения вопроса онеобходимости проведения мрт поясничнокресцового отдела позвоночника.какие у Вас хронические заболевания? Язвенной болезнии желудка или двенадцатиперстной кишки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, хронических заболеваний нет, того, что вы перечислили тоже нет

Принятый ответ

Тогда выше перечисленные рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это заболевание позвоночника - остеохондроз.
Для купирования болевого синдрома рекомендую лечение:
-ксефокам 8 мг 2 раза в день течение 14 дней;
-витамины группы В - нейробион 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
-мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
В плане обследования - МРТ позвоночника, консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию боли неврологические.
Лечение:
Комбилипен\Мильгамма 2,0 мл в\м 10 дней. или Нейробион по 1 таб. 3 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг, по 1 таб. 3 раза в сутки, 7 дней.
Нимесил 100 мг, 2 раза в сутки, утром и вечером 7 дней.
Для защиты желудка от НПВС Омепразол 20 мг,2 раза в сутки, за 30 мин. до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Начните принимать ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день-7 дней, наносите на область поясницы диклофенак 5% 2 раза в день-,7 дней.
Очно обратитесь к неврологу.
Здоровья!