Пониженное давление в пмс

Здравствуйте. Уже второй день перед месячными чувствую слабость. Сегодня вообще утром было странное ощущение. Лежала на боку и резко что-то дало в голову. Как будто онемело верхняя часть тела до пояса и пошли покалывания. Паника, сильное сердцебиение. Померила давление 86 на 54. Это очень низкое для меня. Мое нормальное 110/70. В чем причина? Гемоглобин сдавала пару месяцев назад. Был 125. Ферритин 40. Боюсь такого состояния, так как сегодня ещё работать сегодня. Месячные должны прийти завтра послезавтра

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, пройдите экг.
Для тонуса примите кофеин 100 мг, настойку женьшеня или элеутерококка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпейте крепкого чая, шоколад. Можно таблетки кофеина использовать таблетки кофеина. Вероятно так проявляется пмс. Обратитесь планово к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, подскажите а если давление резко падает а потом повышается ? Через 10 минут померила, 96-70. Уже повыше стало.

Бывает такое довольно часто. Очень многие страдают эпизодами гипотонии. На самом деле это не страшно. А в вашем случае более вероятно это проявление пмс.

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно сдать анализ крови на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т 3, Т 4, АТ к ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - ПМС, для уточнения - ОАК, СРБ, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Если нет хронический болезней сердца можно принять 30 капель кордиамина.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее признаки пмс.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы- ттг, т3 и т4.
При изменении показателей консультация эндокринолога.