Что с языком
Болею второй день вирусом каким то, температура 39,плохо сбивается, кашель редкий сухой, нос не забит, но слизи много, беспокоит язык, что с ним может быть. Или это от вируса такое может быть, не понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию языка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на глоссит.
Начните полоскания полости рта хлоргексидином,
исключите на время болезни горячую, острую и пряную пищу.
От кашля принимайте ренгалин по 1 т х 3 раза в день, нос промывайте раствором натрия хлорида 0,9%.
Витамин С 1000 мг и цинк 25 мг для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, это десквамативный глоссит, часто появляется на фоне ОРВИ, полоскайтетрот водным раствором Хлоргексидина, разведённым с водой 1:1, а также исключите острую, солёную и горячую пищу чтобы не раздражать слизистую, через пару дней все пройдет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки глоссита на фоне вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это глоссит на фоне ОРВИ.
полоскать ротовую полость р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё
Ренгалин по 1 таб 3 р/д(5 дней)
Ингаляции на обычном физ р-он 3 р/д
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК,
Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло Хлоргексидином.Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной