Что с языком

Болею второй день вирусом каким то, температура 39,плохо сбивается, кашель редкий сухой, нос не забит, но слизи много, беспокоит язык, что с ним может быть. Или это от вируса такое может быть, не понятно

Гепатит с пролеченный
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию языка

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на глоссит.
Начните полоскания полости рта хлоргексидином,
исключите на время болезни горячую, острую и пряную пищу.
От кашля принимайте ренгалин по 1 т х 3 раза в день, нос промывайте раствором натрия хлорида 0,9%.
Витамин С 1000 мг и цинк 25 мг для укрепления иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, это десквамативный глоссит, часто появляется на фоне ОРВИ, полоскайтетрот водным раствором Хлоргексидина, разведённым с водой 1:1, а также исключите острую, солёную и горячую пищу чтобы не раздражать слизистую, через пару дней все пройдет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки глоссита на фоне вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это глоссит на фоне ОРВИ.
полоскать ротовую полость р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё
Ренгалин по 1 таб 3 р/д(5 дней)
Ингаляции на обычном физ р-он 3 р/д
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК,

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло Хлоргексидином.Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной