Здравствуйте,после лечения синусита острого,,воспаление нерва.Боли ноющие в пазухе,зубах.Лечение принимала только от синусита в апреле месяце.Так как боли не стало,и не стала принимать лечение от невролога
Андрей, Здравствуйте, В апреле простыла,о.синусит боль была при наклонах,отдавала в голову дня три ,лечение от Лора Синупрет,Нозефрин.У меня припухлость носовой пазухе с одной стороны была чуть меньше,..С 6 декабря ноющие боли чаще стали в области припухлости, припухлость немного увеличилась,В зубы ноющая боль не часто.Лор врача прошла не одного,и платных и бесплатных,стамотолог исключил тоже.Все говорят нерв.Невролог в апреле выписал нейробирон но я так и не пила его,потому что боли стихли.,иногда слегка ноющея боль была в одной пазухе носовой.Лечение сейчас милаксикам ,нейробирон,ноющея боль зубная.Будто зубы болят слегка.. Вопрос от Мелаесикама может повышение давления, и сколько должен быть интервал между препаратами Амлодипин Мелаксикам, не оспасно продолжать пить Мелоксикам ,пью с 8декабря. Мелаксикам,Нейробион
что касательно купирования болевого синдрома - да, нейробион + габапентин (или карбамазепин). Но у Вас воспалительных процесс пазух (там есть гайморовы, фронтальные, этмоидальные и так далее). Воспалительный процесс, если он есть, обусловлен бактериальной или вирусной причиной (этиологический фактор), реже грибковый, бывает травматический. Если сейчас именно синусит - только ЛОР-врач. А с целью купирования болевого синдрома - вышеперечисленное.
Андрей, Здравствуйте,синусит был апреле.Сдавала рентген носовых пазух,синксита нет.Мелаксикам принимаю с 8 ноября,боль стала уходить,почти нет.С глазами иногда течет слеза,именно с глазами где припухлость носовой пазухе..Завтра будет результат крови.
Андрей, Здравствуйте,забрала сегодня анализы воспаление нет.Сейчас отправлю вам,,,сказали это к неврологу.Перед тем как сдавать кровь,к сожалению съела банан так как незнала что возьмут кровь в этот день,потому глюкоза показала выше
Андрей, По носовым пазухам вариант нормы.Получается неврагия,так как в апреле простыла, я лечила Синусит.У меня были такие же признаки боли в пазухе ,И невролог мне тоже назначила мне ,Амитриптиллин,Нейоробирон, но я к сожалению не пропила.Напишите пожалуйста лечение
если сейчас болевой синдром минимальный, по данным лабораторной диагностики тоже все хорошо (не смог посмотреть, файлы не открылись, так что с ваших слов). Лучший вариант: амитриптилин по 12,5 мг 2 раза в день (небольшие дозы), любые витамины группы В (можно и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц). Все.
Андрей, Скажите пожалуйста а почему пишут с осторожностью при инсульте,арториальном давление,ИБС ,я принимаю пристариум,амлодипин кардимагнил,аторвастатин,и у меня был инсульт
Андрей, Была у зубного врача,с зубами все хорошо,,Лор тоже хорошо,значит правильно мне ставили диагноз невралгия, у меня слезотечение ,боль ноющая отдающея в десна иногда стала ,после приема Мелаксикам .У меня даже радостное события и я плачу..Скажите пожалуйста если я буду принимать афабозол,и на ночь фенибут.В комплексе какой еще препарат добавить.Мои причины ноющея боль десен,слезотечение,отечность пазухи,.Спасибо большое
у вас невралгия тройничного нерва, а слезотечение, припухлость = это может быть, так как в составе тройничного нерва идут вегетативные волокна. Амитриптилин может поднимать АД, но не в таких дозах. Привыкания к нему нет. То, что очага инфекции не нашли - это хорошо
Андрей, Скажите пожалуйста можно на ночь пить Лотарадин. Я сегодня первый день пью афабозол,можно ли завтра заменить на фенибут? Вместе нельзя же принимать
Татьяна, Здравствуйте, В апреле простыла,о.синусит боль была при наклонах,отдавала в голову дня три ,лечение от Лора Синупрет,Нозефрин.У меня припухлость носовой пазухе с одной стороны была чуть меньше,..С 6 декабря ноющие боли чаще стали в области припухлости, припухлость немного увеличилась,В зубы ноющая боль не часто.Лор врача прошла не одного,и платных и бесплатных,стамотолог исключил тоже.Все говорят нерв.Невролог в апреле выписал нейробирон но я так и не пила его,потому что боли стихли.,иногда слегка ноющея боль была в одной пазухе носовой.Лечение сейчас милаксикам ,нейробирон,ноющея боль зубная.Будто зубы болят слегка.. Вопрос от Мелаесикама может повышение давления, и сколько должен быть интервал между препаратами Амлодипин Мелаксикам, не оспасно продолжать пить Мелоксикам ,пью с 8декабря. Мелаксикам,Нейробион.Сейчас боюсь продолжать пить Мелоксикам,мне можно его уже не пить.И скажите пожалуйста припухлость как убрать
Рекомендую Вам пройти ЭНМГ тройничного нерва, исключить нейропатию, НПВС могут повышать давление, через 1.5 часа после приёма принимать Мовалис, но в Вашем случае нужен антиконвульсант, лучше Габапентин 300 мг по 1 капсуле на ночь 1 день, 2 день 1 капсулу в обед, 1 капсулу на ночь, с 3 дня по 1 капсуле 3 р/сут 1 месяц.
Татьяна, Скажите пожалуйста щедаличный нерв как появляется.Я пропиваю конефрон каждые пол года для. профилактики.Но иногда у меня бывает отдаёт боль в ягодицу, и болит поясничном и отдает в ягоду чуть больше,может это нерв .Раньше болел я грела,легче становилось.
Татьяна, Сегодн была у зубного врача все орошо,значит правильно мне ставили диагноз невралгия, у меня слезотечение ,боль ноющая отдающея в десна иногда стала ,после приема Мелаксикам .У меня даже радостное события и я плачу..Скажите пожалуйста если я буду принимать афабозол,и на ночь фенибут.В комплексе какой еще препарат добавить.Мои причины ноющея боль десен,слезотечение,отечность пазухи,.Можно мне пожалуйста лечение
Регина, Здравствуйте, В апреле простыла,о.синусит боль была при наклонах,отдавала в голову дня три ,лечение от Лора Синупрет,Нозефрин.У меня припухлость носовой пазухе с одной стороны была чуть меньше,..С 6 декабря ноющие боли чаще стали в области припухлости, припухлость немного увеличилась,В зубы ноющая боль не часто.Лор врача прошла не одного,и платных и бесплатных,стамотолог исключил тоже.Все говорят нерв.Невролог в апреле выписал нейробирон но я так и не пила его,потому что боли стихли.,иногда слегка ноющея боль была в одной пазухе носовой.Лечение сейчас милаксикам ,нейробирон,ноющея боль зубная.Будто зубы болят слегка.. Вопрос от Мелаесикама может повышение давления, и сколько должен быть интервал между препаратами Амлодипин Мелаксикам, не оспасно продолжать пить Мелоксикам ,пью с 8декабря. Мелаксикам,Нейробион.Можно Мелаксикам уже не пить,так как вчера поднялось давление
Мелоксикам пить можно до 10 дней, но он может вызывать повышение артериального давления. Вместо него можно аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней. Нейробион продолжать. При неэффективности можно габапентин 300 мг 1 рд 1 день; 300 мг 2 рд 2 день; с 3 дня 300 мг 3 рд
Регина, А повышение давления от Мелаксикама появилось только на 4день,может ли повышается снова или может не повышается.Опасно ли?А от Аркоксиа давления не повышается,и можно перейти после 4 дней Мелаксикама. Выпить Мелаксикам и следить за давлением,можно так
Ну если бы была реакция на мелоксикам, то была сразу с первого дня. Тогда оставьте его, продолжите принимать но под контролем артериального давления. Мелоксикам можно 10 дней
Регина, Скажите пожалуйста я пью еще кардимагнил,какой должен быть интервал между препаратами..Нейробион и Милаксикам скажите интервал.Можно пропить Ацекловир противируссное
При невралгии такие симптомы могут быть. Без нпвс боль не пройдёт; мелоксикам принимать нужно тем более вы принимаете его только с 8 декабря ( 5 день); можно до 10 дней; при неэффективности тогда габапентин по схеме описанной выше или карбамазепин по 200 мг 2 рд 2 недели
Регина, скажите пожалуйста Карбамазипин ,если боли будет не большая слегка, можно не пить,.или лучше попить, конечно боль меньше стали.Забыла вам написать 5 декабря была один день температура38 парацетомол выпила потому что был озноб.Несколько дней не могла трудно откашливалась.Ацекловир можно попить,и подскажите антибатериальное что лучше пить
Если боли не сильные, карбамазепин не пейте. Если температура, то вероятнее всего у вас вирусная инфекция, ацикловир пить не надо ( это только при герпесе).пейте парацетамол при повышении температуры выше 38; пейте больше жидкости.
Регина, Скорее всего у меня вирусная инфекция,так как была слабость,недомагание, озноб с температурой,трудно отделяемая мокрота была 2 дня,на 3 день прошла.Но появилась боли в пазухе,зубах,с зубами промблем нет,узи носовых пазух прошла назначили только Низонекс.Сдала кровь,результат завтра
Регина, Здравствуйте,я сделала КТ отправила уже вам.Вы говорили что может при припухлости и ноющей боли, может быть связано с неврологией.Нос у меня уже дышит.И от Мелаксиками боль стала реже и слабо.В апреле Месяце Невролог Назначила Амитриптиллин,Нейоробирон.Но к сожалению не пропила так как стала легче..Лечение только от Синусита, принимала ,иногда была ноющея боль но не значительно.В начале ноября была температура,озноб сильный,на следующей день опухла пазуха.И главное это же пазуха которую застудила.Если боли в зубах ноющие,,незначительное после Мелаксикам,а припухлость не уходит .Карбамазепин поможет?
Регина, А если боли почти нет,слегка пазуха болит, можно принимать Карбизапин,он не навредит если вдруг нет невралгии.,даже если как для профилактики можно ..И постепенно надо уходить с него.?А есть Лирика это не одно и тоже?
Регина, Скажите пожалуйста Амитриптилин не опасно принимать,написано с осторожностью при инсульта он у меня был2012_при ИСБ я принимаю пристариум,амлодипин,кардимагнил,аторвастатин
Регина, хорошо,значит правильно мне ставили диагноз невралгия, у меня слезотечение ,боль ноющая отдающея в десна иногда стала ,после приема Мелаксикам .У меня даже радостное события и я плачу..Скажите пожалуйста если я буду принимать афабозол,и на ночь фенибут.В комплексе какой еще препарат добавить.Мои причины ноющея боль десен,слезотечение,отечность пазухи,связаны с невралгией.Пожалуйста подскажите что добавить к абафабозолу,,фенибут, Интервал афвбазол
Регина, Вы пишите что Карбамазепин лучше прописать, не большой кур.Напишите пожалуйста сколько дней,и по сколько,и как уйти постоянно.А можно совмещать Карбамазепин,афабозол,фенибут на ночь,нейоробирог
Сейчас принимайте карбамазепин 200 мг 2 рд 10 дней; потом отменять постепенно по 50 мг в день; нейробион 1 т 1 рд 1 месяц; трентал или пентоксифиллин 1 т 2 рд 1 месяц; фенибут можно оставить 1 т 2 рд 1 месяц; если фенибут пьёт то афобазол можно не пить
Не по 50 мг; а по полтаблетки; 11-день : 100 утром ;200 вечером; 12 день -100 утром 100 вечером; 13 день -50 утром 100 вечером ; 13 день 50 утром 50 вечером ; 14 день 50 на ночь; 15 день отмена
Регина, .Скажите пожалуйста я уже принимаю Мексидол можно добавить Таракан. Мексидол 3 раза в день, Танакан 2раз а день,афабозол 1 или 2раза в день? Спасибо что подробно расписали прием
Регина, Извините пожалуйста,скажите пожалуйста через сколько можно повторить курс Карбамазепина? Если будут побочные его отметить же нельзя?И чем можно заменить?
Регина, Простите меня у у меня к вам просьба написать так же как вы написали прием Карбимизопина только чтобы начинать с 1/2 увеличевая,а потом уменьшая
Здравствуйте! Какой характер боли - стреляющий или ноющий? Где конкретно боль?сейчас задолженности носа нет? Мелоксикам и Амлодипин нужно пить с разницей в 1час минимум.
Я бы вам посоветовала пройти КТ пазух и зубов, это непохоже на тройничный нерв, тут проблема в придат.пазухе или в зубах и на том фоне воспаление, пока продолжайте протвовоспалит.терапию, мелоксикам может повышать ад, если у вас повышается, замените на аркоксиа 60мг 1таб утром 10дней,плюс к лечению можно добавить габапентин по схеме. Нейробион ни на что не влияет, Вит гр В не лечат боль ноцицептивного хар-ра.
Татьяна, Боль конечно меньше стали.Забыла вам написать 5 декабря была один день температура38 парацетомол выпила потому что был озноб.Несколько дней не могла трудно откашливалась.Ацекловир можно
Значит у вас была вирусная инфекция, если высыпаний в полости рта или на кожных покровах по типу герпеса не было, то ацикловир пить не нужно. Просто следите за темп, пейте много теплой воды, принимайте регулярно витД и С, избегайте переохлаждения.От кашля можно АЦЦ.
Татьяна, Кашля и не было,хриплость в горле была,три дня,я ее откшливала..На АЦЦ была аллергия.День назад заметила на углу рта маленькая ,я помазала тетрацеклиновой мазью,и все прошло
Татьяна, Доброе утро,вы спрашивали про заложиность носа.У меня она присутствует немного,на припухшей стороне.После Милаксикам если припухлость не пройдет,какой препарат пить
Татьяна, Здравствуйте,,4 дня назад у менч была слабость ,утомляемость,озноб сильный, недомагание,был 1 день с температурой38 но я сбила.,Откашлится трудно было. .После температуры откашлится трудно было,на 3 день влажный откашлилась мокрота собиралась в горле поэтому трудно было,вязкость мокроты.Нос с одной стороны слабо дышит.На третий день прошло.Остальные симптомы что я указала выше.Сегодня стала пить тонзилгон,достаточно этого препарата
Здравствуйте ,вам нужно повторно обратиться или к лору для лечения инфекции,надо сдать ОАК, чтоб ясно было бактериальная или вирусная инфекция, в зависимости от этого вам назначат терапию.
Нет, учитывая заложенность одной половины носа и припухлость около носа лечение всё же у Лора, на невралгию непохоже, там не ноюшая боль как у вас, а именно частые короткие пароксизмы, то есть прострелы, жгучей нестерпимой боли.
Татьяна, Может припухлость,и ноющие боли в припухлости отдающие в зубы связана с невралгией.Потому что в апреле когда простыла,лечилась от Синусита,но невролог мне тоже выписала лечение Амитриптиллин,Нейоробион.Я не принимала,так как стала легче.Редко присутствовала такая же боль ноющая в носовой пазухе, но в зубы не было ноющей боли и отдающий иногда в висок.
Припухлости не может быть на фоне неврологии, а ноющая боль это воспаление нервной веточки питающей корни зубов или околоносовой области, амитриптилин тут больше показан, чем карбамазепин.
Это вы просто пленку приложили , к сожалению так нереально диагноз поставить, нужно смотреть все срезы( а не выборочные 9шт) и в специальной комп.программе с улучшением разрешения , дождитесь заключения КТ и прикрепите его.
Татьяна, Здравствуйте. была у зубного врача все хорошо,Лор была тоже хорошо,значит правильно мне ставили диагноз невралгия, у меня слезотечение ,боль ноющая отдающея в десна иногда стала ,после приема Мелаксикам .У меня даже радостное события и я плачу..Скажите пожалуйста если я буду принимать афабозол,и на ночь фенибут.В комплексе какой еще препарат добавить.Мои причины ноющея боль десен,слезотечение,отечность пазухи,связаны с нервлагией.Какой препарат мне добавить еще
Здравствуйте, лучше амитриптилин вместо фенибута на ночь, он уберёт ноющую боль, начинать с 1/4 таб на ночь, через неделю повысить до 1/2 таб, можно на этой дозе остановиться , если хорошо будете переносить то постепенно доходят до 1таб на ночь и пьют 3-6мес.
Татьяна, Подскажите пожалуйста как пить Карбамазепин мне написали но я не поняла.Сказали начинать 1/2 с меньшей дозы прибавляя,потом уменьшая.Пожалуйста можно немного подробнее
Обычно такая схема: карбамазепин(финлепсин) по 100 мг (1/2 таб), вечером 3дня, затем 100мг 2 раза в день-7 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц,затем по 100 мг 2 раза в день-5 дней,затем по 100 мг 1 раз в день-5 дней и отмена.
Здравствуйте. Тогда больше данных за нейропатию тройничного нерва. Из лечения советую: *избегать переохлаждений Из препаратов: *Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 7,5 мг 2 раза в сутки-7 дней После еды. *омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды) *при недостаточной эффективности-карбамазепин(финлепсин) по 100 мг 2 раза в день-7 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц,затем по 100 мг 2 раза в день-5 дней,затем по 100 мг 1 раз в день-5 дней и отмена. Желательно пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Ирина, Мелоксикам принимаю 7,5. Боли конечно меньше стали.Забыла вам написать 5 декабря была один день температура38 парацетомол выпила потому что был озноб.Несколько дней не могла трудно откашливалась.Ацекловир можно попить,и подскажите бакториальную терапию что можно .
Ирина, Здравствуйте,по анализам крови все хорошо.Сказали лечение у невролога,я пью мелаксикам 7дней.Вопрос хватит,или 10 дней нужно.Чтобы ушла отечность на пазухи носа,обязательно нужно пропить Карбамазепин
Нонна, носовых пазух проходила и раньше,и на днях проходила.Была и у платных и бесплатных лор,мне изначально в апреле месяце сказаи что нерв застудила.Боль прошла я и не стала пить Нейоробион.И сейчас сказали обращаться к неврологу, от лора Низонекс месяц
Необходимо подключить т Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены Нормализуется начните 🌷🤗
Нонна, А если боль уходит можно не начинать пить Карбамазипин.Пропиваю от кровообращение ,можно вместе принимать Цераксон, Актовегин,Таракан,афабазол .Есть ли у препаратов совместимость
Нонна, Доброе утро.Хотела уточнить у вас,если боли изредка и меньше стали.Мне не принимать Карбемизапин. А припухлость почему не сходит,нос немного не дышит именно с этой стороны
Нонна, Здравствуйте скажите пожалуйста Карбамазепин уходить постепенно, вы написали.По 1/2 5дней я правильно поняла пить по пол таблетки 5 дней всего.Кардимагнил Танакан какой интервал между препаратами.Заранее спасибо
Уходим с дозы каждые пять дней в меньшем на 1/2 ,в конце у вас 200-2 р ,остаётся доза 200 утром и 100 вечером пять дней ,далее через пять. 100 утром и 100!вечером и тд 🌷