Консультация гинеколога /

Месячные при Мирене — вопрос №1174714

Здравствуйте. Поставили ВМС Мирену в связи с железистым полипом эндометрия. Пришли первые месячные раньше на 4 дня. Вначале была мазня дней 5 потом начались кровянистые выделения. Выделения уже 7 дней не уменьшаются. Является ли это нормой? И сколько могут идти месячные в таком случае?

Возраст: 42

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок в день уходит?
Клиент
Дарья, 1-2 прокладки

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Большие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые 3 месяца после установки Мирены - это период адаптации. Месячные могут преподносить сюрпризы - и обильные менструации, и межменструальные выделения.
А вот если по истечении 3 месяцев Мирена не приведет к значительному уменьшению менструальной кровопотери - тогда нужно будет менять метод.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца может быть такое. Это нормально, период адаптация.
Клиент
Ситора, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас идёт адаптация к кок. В течении 2-х месяцев может мазать. Если они будут усиливаться примите транексам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течение 3 циклов организм адаптируется. Не волнуйтесь, наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, буду наблюдать
Гинеколог
Елена, здравствуйте. При использовании Мирены организму нужно адаптироваться. Обычно адаптация длится около 3 месяцев, поэтому такие выделения могут быть. Наблюдайте, если и потом будет также, то это значит что препарат Вам не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При ВМС в принципе менструации удлиняются до 10 дней. Но, учитывая недавнюю установку, пару месяцев может быть нерегулярность и изменения характера выделений.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо за ответ